Авто новости

К автодилеру с пистолетом и шампанским. Покупателю грозит срок за дебош

Покупатель разнес автосалон и выстрелил в продавца из-за сломанного клаксона

Покупка автомобиля закончилась погромом дилерского центра. Дебоширу грозит несколько уголовных статей


            К автодилеру с пистолетом и шампанским. Покупателю грозит срок за дебош

Фото: Shutterstock

Прокуратура Выборгского района в городе Санкт-Петербург вынесла обвинительное заключение местному жителю в рамках уголовного дела. Причиной стал разгром автосалона, в который обратился 51-летний покупатель, — говорится в официальном сообщении ведомства.

Мужчина присмотрел себе подержанную машину. Приобретение было решено «обмыть» прямо в автоцентре и для этой цели клиент прихватил с собой бутылку шампанского. В ходе торжественного события мужчина обратился к менеджеру автосалона с просьбой нажать на клаксон, что тот и сделал. Но звукового сигнала не последовало и покупатель решил, что автосалон хочет продать ему сломанную машину.

Свои претензии мужчина поспешил высказать в устной, нецензурной форме. Но этого ему показалось мало и в ход пошли ноги. В результате компьютерная техника со столов продавцов-консультантов оказалась снесена на пол. На этом дебошир решил не останавливаться, и достал газовый пистолет из куртки. Со словами «раз, два, три» он выстрелил в одного из менеджеров дилерского центра. Как итог, тот получил химический ожог лица.

Остальные сотрудники автосалона вызвали полицию, но к ее прибытию мужчину они задержали своими силами и связали веревками.

Позже, несостоявшийся автолюбитель в содеянном признался и теперь ему вменяют пару статей: ч. 2 ст. 213 УК России и ч. 2 ст. 167 УК. Ему грозит срок до 7 лет за грубое нарушение общественного порядка, хулиганство и неуважение к обществу предметом, которое похоже на оружие, а также за умышленное повреждение чужого имущества из-за хулиганских побуждений.

Ранее сообщалось, что автоинспекторы задержали нетрезвую женщину, которая утверждала, что ведет слежку за их работой.
 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика