Авто новости

Классика в современном исполнении. Как автолизинг переходит в цифру

Современный лизинг стремительно развивается. Если раньше оформить соглашение можно было только посетив автосалон, задействовав в цепочке менеджера и т.д., то теперь весь процесс максимально оцифрован

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

Покупки онлайн — безусловный тренд современного мира. Коммерческий успех e-commerce бьет все рекорды, онлайн магазины и сервисы развиваются в геометрической прогрессии. Неудивительно, что меняется и психология потребления. Люди привыкли совершать покупки и заключать сделки не выходя из дома: цифровизация продаж стала привычной реальностью. Купить онлайн сейчас можно даже то, ради чего раньше непременно нужно было покинуть пределы своей квартиры.

Так, недавно сложно было представить себе сложный процесс оформления лизинга без классического подхода с посещением автосалона и участием менеджеров, сегодня это перестало быть проблемой. ВТБ Лизинг предложил современное решение для классического автолизинга и запустил новую платформу «Цифровой автолизинг», предоставив своим клиентам возможность оформить автомобиль в лизинг в режиме реального времени. Здесь можно самостоятельно выбрать легковой автомобиль из более чем 1500 предложений и заключить договор с помощью компьютера, телефона или планшета всего за 30 минут.

Для кого создан «Цифровой автолизинг»

ВТБ Лизинг предлагает более технологично посмотреть на процесс оформления лизинговой сделки, поэтому запуск платформы «Цифровой автолизинг» в первую очередь направлен на тех, кто ценит свое время и предпочитает удобные и современные решения классических задач. Зачастую такие люди уже являются пользователями всевозможных онлайн сервисов, поэтому для них перевести еще одну бизнес-задачу в цифровой формат — естественно и логично. Они разбираются в финансовых инструментах, знакомы с понятием «лизинг» и на практике применяют инновационные решения.

Классика в современном исполнении. Как автолизинг переходит в цифру

Почему интерес к цифровому автолизингу растет

Удобство, экономия времени, доступность, соответствие трендам e-commerce — это лишь несколько факторов, которые характеризуют «Цифровой автолизинг». Одно из важных преимуществ платформы — персонализация, так как индивидуальные предложения остаются неотъемлемым инструментом онлайн-продаж. Для клиентов используется удобный и понятный интерфейс, улучшенные фильтры для поиска автомобиля, есть функции добавления автомобилей в избранное и сохранение расчетов. Это современное решение, с помощью которого дистанционно предприниматель может подобрать и забронировать автомобиль. Вот несколько важных пунктов, которые подчеркивают преимущество новой «классики».

1. В каталоге 1500+ предложений по легковым автомобилям

На платформе «Цифровой автолизинг» представлены легковые автомобили в различных сегментах и ценовых категориях. Всего более 1500 машин. Такого значительного объема предложений удалось достичь благодаря подключению крупных автомобильных дилеров. Все их модели, доступные прямо сейчас, представлены в каталоге по актуальным ценам и прозрачно отображаются в договоре лизинга. После выбора автомобиля, клиент может оперативно подписать договор лизинга в личном кабинете оператора Электронного документооборота.

2. Скорость сделки — 30 минут

В «Цифровом автолизинге» забронировать автомобиль можно всего за одну минуту, а скорость сделки в целом занимает около 30 минут. Дистанционно каждый клиент может самостоятельно выбрать марку, модель, цвет, комплектацию автомобиля, забронировать его, получить онлайн одобрение по сделке, предоставив минимальный пакет документов, и подписать договор лизинга электронной подписью. Удобный алгоритм оформления сделки максимально экономит время на всем пути пользователя сервиса.

3. Удобный интерфейс сервиса

Разработчики сервиса «Цифровой автолизинг» детально продумали интерфейс сервиса. Он интуитивно понятен и удобен. На каждом шаге для пользователя предусмотрены подсказки и сообщения с пояснениями, а также комментарии о статусе его сделки. Учтены в меню и часто задаваемые вопросы и ответы, чтобы сэкономить время поиска нужного решения.

Безусловно, в любой момент есть возможность привлечь специалиста для консультации очно. При условии внимательного и корректного соблюдения всех условий, загрузки актуальных документов и соблюдения сроков в ходе процесса оформления лизинга, скорее всего, «офлайн» помощь не потребуется.

Автомобиль в несколько кликов

Проверить работу сервиса «Цифровой автолизинг» можно на платформе https://online.vtb-leasing.com/. Здесь есть возможность не просто найти автомобиль, но и выбрать комфортные параметры сделки: размер аванса, ежемесячный платеж, срок лизинга, подобрать страховую компанию из перечня предложенных вариантов и заключить договор.

В случае отсутствия необходимого автомобиля в каталоге, можно воспользоваться услугой подбора через форму обратной связи. Не нужно тратить время на переговоры с дилерами и логистику, теперь это всё можно делегировать сервису «Цифровой автолизинг» в ВТБ Лизинг.

Реклама АО ВТБ Лизинг,
erid 4CQwVszH9pWuokUHFWV

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика