Авто новости

Toyota представила аналог «Москвич 3е». Он подозрительно похож на Suzuki

Toyota представила модель Urban SUV – это самый дешевый электрокар марки

Концерн Toyota анонсировал новый компактный кроссовер Urban SUV, предназначенный в первую очередь для европейского рынка. По размерам это аналог «Москвич 3е»


            Toyota представила аналог «Москвич 3е». Он подозрительно похож на Suzuki

Toyota Urban SUV Concept

(Фото: Toyota)

Концерн Toyota провел в Брюсселе свой традиционный европейский форум под названием «Кенсики», который посвящен будущим моделям бренда. Единственной премьерой, которая до этого не участвовала ни в одной другой выставке, стал кроссовер Urban SUV.

В машине легко узнать формы концепта Suzuki EVX, дебют которого состоялся в Дубае еще в январе 2023 года. У автомобилей совпадают и габариты – в частности, длина машин составляет 4,3 метра, что близко к характеристикам отечественных электромобилей «Москвич 3е» и Evolute i-Joy. Напомним, что Toyota и Suzuki активно сотрудничают в области постройки компактных автомобилей с 2017 года.

Urban SUV позиционируется как самый доступный электромобиль Toyota на европейском рынке. В родной для бренда Японии есть сверхкомпактная электрическая модель С+pod, к тому же бренд предлагает совместные продукты в Китае. Но в Европе самым доступным электромобилем марки остается bZ4X – он заметно крупнее (примерно, как RAV4) и ожидаемо дороже.


            Toyota представила аналог «Москвич 3е». Он подозрительно похож на Suzuki

Toyota Urban SUV Concept
(Фото: Toyota)

Про технические характеристики Urban SUV пока почти ничего не сообщается. Известен только запас хода: 500 или 800 километров в зависимости от выбора одной из двух батарей. При этом у показанного в Дубае Suzuki EVX указан запас хода в 550 км. Вероятно, это соответствует 500 км у Toyota, а разница объясняется стандартами измерений в различных странах.

Ранее Autonews.ru написал о премьере новой Toyota Camry.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика