Авто новости

Новый Renault Duster показали на видео

Дизайн нового Renault Duster раскрыли на видео

Dacia Duster нового поколения построят на современном шасси CMF-B и сделают похожим на брутальный Bigster

Dacia Duster

Dacia Duster

(Фото: Duster Cool Travels / Youtube)

Рекламное видео, на котором показан кроссовер Dacia Duster, утекло в Сеть. Так, ролик с автомобилем был опубликован на YouTube-канале румынского издания Autolatest. По их данным, продажи автомобиля на местном рынке стартуют 1 декабря. В России модель предыдущего поколения ранее продавалась под брендом Renault.

Судя по видео, машина получит брутальный дизайн в стиле модели Bigster. Этот концептуальный кроссовер был показан в 2021 г. Тогда сообщалось, что серийная версия этой модели увидит свет в 2025 году.

Dacia Duster оборудуют Y-образной передней светодиодной оптикой, рельефным капотом, специальными пластиковыми накладками на кузов. Также новый Duster укомплектуют двухцветным колесными дисками и V-образными фонарями. Дорожный просвет у машины — 217 мм.

Новое поколение Duster построили на современном шасси CMF-B. Как утверждают румыны, на видео представлена гибридная модификация кроссовера. По неофициальным данным, такой автомобиль получит 1,6-литровый бензиновый мотор и электродвигатель. Суммарная мощность такой машины — 140 л.с. Похожую силовую установку использует универсала Dacia Jogger.

Видео: Autolatest / Youtube

Ожидается, что базовым двигателем у Dacia Duster будет трехцилиндровый силовой агрегат объемом всего 1 л с турбонаддувом. Причем такой агрегат сможет работать как на бензине, так и на газе. Также клиентам предложат машину с 1,2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 130 л.с. Привод — полный.

В России Renault Duster ранее регулярно попадал в топ-20 самых популярных автомобилей. Машину можно было купить с 1,6-литровым и 2-литровым моторами мощностью 117 и 143 л.с. соответственно, а также с 1,33-литровым 150-сильным турбоагрегатом, работающим вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач или с вариатором. В качестве альтернативы Duster предлагали с модернизированным 1,5-литровым дизельным двигателем, выдающим 109 л.с.

В прошлом году Renault принял решение покинуть российский рынок. При этом не исключалась возможность, что внедорожник Duster останется на российском рынке. Так, Минпромторг не исключал, что выпуск этой модели будет возобновлен под брендом Lada. Впрочем, до реализации эти планы так и не дошли; 

Сейчас найти «официальные» модели французского бренда в дилерских центрах уже невозможно. Некоторые продавцы привозят машины Renault в Россию в частном порядке.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика