Авто новости

Kaiyi запустит российские продажи кроссовера X7 Kunlun

Kaiyi запустит российские продажи кроссовера X7 Kunlun в декабре

Новинка, которая составит конкуренцию Chery Tiggo 8, внешне напоминает Hyundai Tucson

Автомобиль X7 Kunlun Kaiyi

Автомобиль X7 Kunlun Kaiyi

(Фото: Kaiyi )

В России в декабре 2023 году стартуют продажи нового китайского кроссовера Kaiyi X7 Kunlun. Об этом сообщает пресс-служба компании. Цены на автомобиль пока не известны. В России главным конкурентом модели станет Chery Tiggo 8.

Внешне кроссовер чем-то напоминает новый Hyundai Tucson. Автомобиль получил узкую светодиодную оптику, большую решетку радиатора с ячеистым узором, скрытые дверные ручки, рельефный капот, панорамную крышу, оригинальные задние фонари, а также 18- или 20-дюймовые колесные диски.

Автомобиль X7 Kunlun Kaiyi

Автомобиль X7 Kunlun Kaiyi
(Фото: Kaiyi)

Также Kaiyi X7 Kunlun оборудовали диффузором на заднем бампере, выхлопной системой с четырьмя патрубками, спойлером и функцией проекции логотипа на асфальт при открывании двери. В салоне кроссовера установлены цифровая приборная панель, 14,6-дюймовый дисплей мультимедийной системы, беспроводные зарядки и камеры кругового обзора.

Новинка построена на платформе T1X, которую также используют автомобили Chery. В моторную гамму Kaiyi X7 Kunlun вошел 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 186 л.с. Также доступен двухлитровый агрегат с отдачей 238 л.с. Оба мотора работают совместно с преселективной роботизированной коробкой передач.

Интерьер салона автомобиля X7 Kunlun Kaiyi

Интерьер салона автомобиля X7 Kunlun Kaiyi
(Фото: Kaiyi)

На данный момент модельный ряд Kaiyi в России состоит из трех автомобилей — кроссоверов X3 и X3 Pro, а также седана E5. Производство всех этих машин ведут на заводе «Автотор» в Калининграде.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика