Авто новости

Как в детстве, но лучше. Топ игр для автомобилистов на VK Play

В этой подборке вы найдете все: от культовых гоночных аркад до симулятора водителя автобуса.


            Как в детстве, но лучше. Топ игр для автомобилистов на VK Play

Фото: Shutterstock

В каталоге игр VK Play найдётся множество видеоигр гоночного жанра, которые обязательно придутся по нраву как опытному геймеру, так и непритязательному пользователю. Собрали для вас топ-6 самых интересных игр для автомобилистов на площадке.

Turbo Sloths

Фото: RainStyle

Фото: RainStyle

Гонки на гигантских асфальтоукладчиках по апокалиптическим пустошам! Звучит безумно, звучит залипательно, звучит интригующе — и Turbo Sloths полностью этому соответствует. Игра предлагает чудаковатый соревновательный геймплей на тачках в стиле фильмов про Безумного Макса, только на гораздо более высоких скоростях и с ещё большим чувством драйва!

Turbo Sloths — гоночная экшен-аркада в фантастических декорациях. Сюжет игры разворачивается на пустынной планете Турия. Местные жители, гениальные инженеры, не очень жалуют праздность и развлечения, кроме одного — жестокие гонки на сюрреалистичных железных монстрах. Дело в том, что в недрах Турии обнаружен тураний — топливо с крайне необычными свойствами и невероятно высокой энергоёмкостью.

Обычные машины буквально сгорают, если закинуть им в бак тураний, поэтому местные строят огромные мехи, которые могут совладать с чудо-топливом. На каждой гонке задача игрока — развить максимальную скорость, используя как собственные мощности машины, так и особенности трассы. Машину можно прокачивать, а низкие системные требования и приятная графика делают Turbo Sloths отличным вариантом для отдыха в аркадных заездах вечером после работы для всех желающих.

CarX Drift Racing Online

Фото: CarX Technologies

Фото: CarX Technologies

Когда хочется просто и без лишних заморочек погонять с друзьями в гонках, CarX Drift Racing Online предлагает один из лучших вариантов такого отдыха. В этой игре представлена одна из лучших реализаций гоночного дрифта (гонок с управляемым заносом) на рынке.

CarX Drift Racing Online акцентирует внимание именно на дрифте. Игроку предстоит долго и упорно кастомизировать свой автомобиль, анализировать трассы и познавать все тонкости дрифт-гонок, чтобы стабильно занимать высокие места в рейтинге. CarX Drift Racing Online — это PvP гонка, в которой соревнуются в искусстве дрифтинга пользователи со всего мира.

Одна из самых приятных особенностей CarX Drift Racing Online — регулярные обновления и поддержка сообщества со стороны разработчиков. Гоночная игра постоянно получает дополнения и апдейты с новыми автомобилями, трассами, деталями и особенностями кастомизации машин. Всё для того, чтобы подарить пользователям самый аутентичный опыт дрифтинг-гонок.

Bus World

Фото: KishMish Games

Фото: KishMish Games

В пику классическим гоночным играм и разнузданным аркадам часто идут симуляторы, задача которых — сделать максимальный акцент на деталях, создать уникальные игровые сценарии и заставить игрока в полной мере прочувствовать реализм происходящего. Bus World — это самый необычный симулятор водителя автобуса, в которам вам придётся исколесить весь мир в нескольких разных эпохах.

Основной акцент разработчики Bus World сделали именно на отыгрыше самых разных ситуаций в роли скромного водителя автобуса. Например, вам нужно вывозить паникующих гражданских из Зоны отчуждения после аварии на Чернобыльской АЭС. Не менее интересными получаются и заезды в других декорациях: заледеневшие пейзажи Исландии, побитый цунами юг Китая и другие локации ждут шофёра, который сможет их покорить. Добавьте к этому сценарии с постоянной поломкой деталей — и вы получите небольшой, но увлекательный симулятор, который гарантированно подарит вам интересные игровые выходные.

Bus World — интересный и нетривиальный симулятор с множеством занимательных особенностей и мелочей, которые делают эту небольшую инди-игру особенной и приятной глазу простого игрока. А невысокий ценник и крайне демократичные системные требования гарантируют, что эта игра будет доступна для всех желающих.

Forza Motorsport

Фото: Microsoft Game Studios

Фото: Microsoft Game Studios

Одна из главных гоночных новинок этой осени доступна на VK Play в облачном сервисе. Forza Motorsport — новая глава в истории культовой серии от Turn 10 Studios и Playground Games. Здесь нет открытого мира или лутбоксов — только чистый гоночный геймплей и сотни возможностей для кастомизации машин.

Главные особенности Forza Motorsport — это досконально продуманная физика управления гоночной машиной на разных трассах и максимальный акцент на реализме самих треков. Разработчики постарались до мельчайших деталей воссоздать не только каждый изгиб популярных гоночных арен, но и скопировали детали окружения, растительность и многое другое. Вкупе с современными графическими технологиями это должно обеспечивать максимально эффект погружения. Также в игру отдельным режимом добавлен «Кубок конструкторов» — карьерная кампания с продвинутым искусственным интеллектом противников.

В PvP-режиме Forza Motorsport предлагает огромное множество возможностей. Здесь вы можете как участвовать в многопользовательских гоночных уик-эндах, так и организовывать закрытые турниры только для друзей. Разработчики вложили много усилий в создание максимально безопасного сообщества любителей гонок.
Forza Motorsport – Official Launch Trailer

Project CARS

Фото: Bandai Namco Entertainment

Фото: Bandai Namco Entertainment

Ещё один доступный в облачном сервисе VK Play гоночный проект — это амбициозный симулятор Project CARS от издателя Bandai Namco. Несмотря на то, что игра вышла в 2015 году, она до сих пор привлекает внимание десятков тысяч поклонников по всему миру по ряду причин.

Project CARS — это симулятор с наибольшим акцентом на правдоподобности управления транспортом среди всех конкурентов на рынке. Для консультаций с целью обеспечить игрокам максимальное погружение приглашались профессиональные гонщики и автоэксперты, а каждая машина в автопарке детализирована до мельчаших подробностей, чтобы геймеры могли сполна насладиться сложностью и драйвом управления гоночными болидами.

Еще одна ключевая особенность Project CARS, ставшая визитной карточкой серии — это графика. С каждой новой частью серии разработчики стремятся максимально использовать возможности современного «железа» и выжать из него самую яркую и сочную картинку, и благодаря сервису облачного гейминга на VK Play вы сможете увидеть весь заложенный в игру технологический потенциал.

Wreckfest


            Как в детстве, но лучше. Топ игр для автомобилистов на VK Play

Фото: Bugbear Entertainment

Те, кто помнит легендарную серию игр FlatOut, наверняка скучают по бескомпромиссным и абсурдным гонкам на выживание, в которых как нигде важны хитрость, умение мыслить стратегически и, конечно, чувство юмора с нотками садизма! Wreckfest — духовный наследник FlatOut с тем же в прямом смысле слова зубодробительным игровым процессом и бесконечными возможностями для весёлой игры онлайн в компании.

Как и в FlatOut, во Wreckfest веселее всего играть онлайн с друзьями — в этом и есть основной акцент этой игры. Благодаря реалистичной физике и детальной модели разрушений техники разработчики из студии Bugbear подарили игрокам нескончаемый источник веселья под визг резины и скрежет металла. Игрокам предлагают множество трасс и безумных игровых режимов, а также почти неограниченные возможности кастомизации. Визуально Wreckfest выполнена в эстетике, близкой к ретро: эти старые ржавые масл-кары уже точно не украсят никакой подиум, но все еще могут задать жанру кому угодно в руках умелого гонщика.

Wreckfest доступна для онлайн-игры через облачный сервис VK Play.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика