Авто новости

Evolute начал производство кроссовера i-Sky на заводе в Липецке

Evolute начал производство электрического кроссовера i-Sky на заводе в Липецке

В движение новинку приводит электродвигатель мощностью 204 л.с. и 340 Н·м крутящего момента

Evolute i-Sky

Evolute i-Sky

(Фото: Evolute)

Отечественный бренд Evolute объявил о запуске производства кроссовера i-Sky на заводе в Липецке. Цены на модель стартуют от 3 995 000 руб. с учетом государственной поддержки. Эта сумма немного отличается от стоимости машины, которая была озвучена фирмой летом 2023 года, — 3 990 000 руб.

В движение новинку приводит электродвигатель мощностью 204 л.с. и 340 Н·м крутящего момента. Разгон до первой сотни занимает 8,6 с. Максимальная скорость ограничена на отметке 180 км/ч. Емкость батареи составляет 85,9 кВт·ч, что позволяет машине преодолевать до 511 км на одной зарядке.

С помощью системы быстрой зарядки пополнить запас батареи до 80% можно за 45 минут. Водителю доступны несколько режимов движения: экономичный, комфортный и спортивный. Кроме того, у машины есть так называемая функция кемпинга, благодаря которой можно подключать внешние бытовые устройства для питания от электромобиля через обычную розетку 220 В.

Evolute i-Sky

Evolute i-Sky
(Фото: Evolute)

Evolute i-Sky оборудован светодиодной оптикой с несколькими вариантами анимации при зарядке и приближении владельца, подогревом всех сидений, креслами с вентиляцией и функцией массажа, а также автономным отопителем салона. Также машина получила цифровую приборную панель и 10,25-дюймовый дисплей мультимедийной системы.

Водителю доступны система предупреждения о фронтальном столкновении, функция экстренного торможения, система мониторинга усталости водителя и функция мониторинга слепых зон.

Evolute i-Sky

Evolute i-Sky
(Фото: Evolute)

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика