Авто новости

Haval отзовет в России 55 тыс. кроссоверов

Haval отзовет 55 тыс. автомобилей в России

Китайский Haval вернет 55 тыс. автомобилей в России, которые были выпущены с июля 2022 года по июнь 2023 года

Haval Jolion

Haval Jolion

(Фото: Haval Нижегородец)

Китайская компания Haval приняла решение отозвать в России 55 тыс. своих автомобилей. Под сервисную акцию попали кроссоверы F7, F7x, Jolion и Dargo, которые были выпущены в период с июля 2022 года по июнь 2023 года. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — отсутствие устройства вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС), которое подключается к госинформсистеме «Эра-Глонасс».

Автопроизводитель уведомит владельцев проблемных машин о необходимости приехать на сервис. Кроме того, узнать, попадает ли китайский кроссовер под действие акции, можно по VIN-номеру на сайте Росстандарта. Если машина подпадает под отзывную программу, владельцу такого автомобиля необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

Как отметили в ведомстве, на всех отзываемых машинах Haval в сервисных центрах будет выполнено «плановое дооснащение УВЭОС». Все работы будут проведены бесплатно для владельцев автомобилей.

Это не первая массовая сервисная акция Haval в России. В 2021 году китайская компания объявила об отзыве 16 075 кроссоверов F7 и его купе-версий F7x, проданных на отечественном рынке с мая 2019 года по январь 2021 года.

Тогда отзывная кампания объявлялась из-за рисков возгорания машин Haval. Причиной называлось вероятное «нарушение герметичности топливной системы некоторых автомобилей при низкой температуре».

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика