Авто новости

АвтоВАЗ анонсировал выпуск трех новых моделей

АвтоВАЗ пообещал выпустить три новые модели в 2024-2025 годах

Первой новинкой АвтоВАЗа в 2024 году станет удлиненный седан Lada Aura со 122-сильным мотором


            АвтоВАЗ анонсировал выпуск трех новых моделей

Lada Aura

(Фото: Autonews.ru)

Компания АвтоВАЗ наладит производство удлиненного седана Lada Aura в сентябре 2024 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента компании по внешним связям и взаимодействию с акционерами Сергея Громака.

Седан Lada Aura получит 1,8-литровый атмосферный двигатель мощностью 122 л.с. и автоматической коробкой передач. При этом стоимость автомобиля существенно превысит 2 млн руб. Основными отличиями от стандартной Vesta NG стали увеличенное на 25 см пространство для пассажиров на заднем сиденье, оригинальная расцветка салона и премиальная аудиосистема.

Также Громак подтвердил, что в 2024 году начнется производство электрического e-Largus. Автомобиль будет доступен клиентам в двух версиях — пассажирский автомобиль и коммерческий фургон. Первые прототипы модели оборудовали одним электромотором мощностью 110 кВт (150 л.с.). Разгон до сотни займет у машины менее 10 с. Максимальная скорость — 145 км/ч. Запас хода у электрокара составит около 400 км при одном водителе и 100 кг полезной нагрузки.

В начале 2025 года АвтоВАЗ планирует выпустить Lada Iskra. Этот автомобиль может получить 1,8-литровый атмосферный мотор мощностью 122 л.с. Под названием Iskra АвтоВАЗ планирует создать целое семейство новых автомобилей в трех вариациях: седан, универсал и универсал-кросс. Ожидается, что к 2027 году эти модели полностью заменят линейку Granta.

В сентябре нынешнего года АвтоВАЗ продал в России 36 231 пассажирский и коммерческий автомобиль Lada. В пресс-службе компании заявили, что эта цифра на 8,7% больше показателей августа 2023 года и является лучшим результатом за последние два года. Что касается первых девяти месяцев нынешнего года, то за это время россияне приобрели 242 552 новые машины Lada, что на 96% выше, чем аналогичный показатель 2022 года.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика