Авто новости

Volkswagen показал новый универсал ID.7 Tourer

Volkswagen опубликовал первые изображения нового универсала ID.7 Tourer

Volkswagen ID.7 Tourer построят на платформе MEB и оснастят электрической силовой установкой


            Volkswagen показал новый универсал ID.7 Tourer

Volkswagen ID.7 Tourer

(Фото: Volkswagen)

Компания Volkswagen опубликовала первые изображения нового универсала под названием ID.7 Tourer. В Европе продажи машины начнутся в 2024 году. Не исключено, что автомобиль доберется и до российского рынка по схеме параллельного импорта. Производство модели наладят на заводе в Эмдене (Германия).

Судя по изображениям, новинка станет серийной версией концепта Volkswagen ID. Space Vizzion, который был представлен в 2019 году. Как сообщает немецкая компания, коэффициент аэродинамического сопротивления у универсала — 0,24. Объем багажного отделения у автомобиля составит 545 литров. При сложенных задних сиденьях этот показатель увеличится до 1714 литров.

Volkswagen ID.7 Tourer построят на платформе MEB. Все остальные технические характеристики модели пока держатся в секрете. По данным Motor1, скорее всего, новинка позаимствует электрическую силовую установку у «зеленого» лифтбэка ID.7. В таком случае заднеприводный универсал получит электромотор мощностью 286 л.с. Запас хода составит около 700 км.

Компания Volkswagen с 2022 года приостановила свою деятельность в России. Бывший завод немецкой компании в Калуге перешел во владение структуры дилерского холдинга «Авилон» в мае 2023 года. Перезапуск производства на этой площадке может состояться до конца 2023 года.


            Volkswagen показал новый универсал ID.7 Tourer

Volkswagen ID.7 Tourer
(Фото: Volkswagen)

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика