Авто новости

Все заводы Toyota в Японии возобновили работу после взрыва

Toyota возобновила работу всех заводов в Японии после взрыва

Компания Toyota возобновила производство автомобилей на 14 заводах в Японии после проблем с поставками комплектующих


            Все заводы Toyota в Японии возобновили работу после взрыва

Фото: Toyota

Компания Toyota возобновила производство автомобилей на всех заводах в Японии, сообщает Kyodo. Всего на территории страны расположено 14 предприятий концерна. Там выпускаются машины для местного рынка и экспортных поставок. В их число входят такие модели, как Toyota Land Cruiser и RAV4.

Работа предприятия компании в Японии была приостановлена из-за нехватки комплектующих, которая была вызвана взрывом на заводе по производству автомобильных деталей. Причина инцидента до сих пор неизвестна. В результате ЧП ранения получили двое рабочих. Полиция продолжает расследование случившегося.

Toyota постепенно возобновляла работу своих фабрик в Японии. Последним начал работать завод в префектуре Гифу.

В августе 2023 года компания Toyota была вынуждена приостановить работу всех сборочных заводов в Японии. В общей сложности конвейеры встали на 14 предприятиях. Остановка работы заводов была связана со сбоем в компьютерных системах.

В феврале 2022 года Toyota также останавливала работу всех своих заводов в Стране восходящего солнца. Тогда это было связано с «предполагаемыми кибератаками» на одного из крупнейших поставщиков компонентов. Ряд зарубежных изданий писали, что атака хакеров последовала после того, как Япония присоединилась к санкциям против России. Местные власти в итоге не стали связывать два этих события.

Toyota на данный момент приостановила свою деятельность в России. Однако автомобили японского бренда по-прежнему можно купить на отечественном рынке. Модели Toyota активно завозятся в нашу страну дилерами в частном порядке, в том числе по схеме параллельного импорта.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика