Авто новости

В Госдуме предложили отменить транспортный налог для многодетных семей

В Госдуме предложили отменить транспортный налог для многодетных семей

Многодетных владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. хотят освободить от транспортного налога


            В Госдуме предложили отменить транспортный налог для многодетных семей

Фото: duma.gov.ru

В России предложили освободить от уплаты транспортного налога водителей с тремя и более несовершеннолетними детьми. С соответствующей инициативой выступила группа депутатов от ЛДПР во главе с председателем думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярославом Ниловым.

Они считают необходимым освободить от уплаты транспортного налога владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей. Также такие льготы авторы инициативы предлагают распространить на единственного родителя одного или нескольких несовершеннолетних.

«Принятие предлагаемого законопроекта позволит улучшить благосостояние многодетных семей и семей, в которых имеется единственный родитель», — говорится в документе.

В июле вице-спикер Госдумы Владислав Даванков из партии «Новые люди» подготовил и направил на заключение в правительство законопроект, согласно которому водители без штрафов смогут претендовать на скидку на транспортный налог. Депутат предложил дополнить ч. 2 ст. 361.1 Налогового кодекса России и ввести скидку в размере 50% для водителей, которые в течение года не привлекались к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика