Авто новости

Willys 1944 года из фильмов Спилберга выставили на продажу

Willys 1944 года из фильмов Спилберга выставили на продажу

Раритетный автомобиль принимал участие в съемках военных фильмов «Братья по оружию» и «Спасти рядового Райана» Стивена Спилберга


            Willys 1944 года из фильмов Спилберга выставили на продажу

Внедорожник Willys Jeep 1944 г.

(Фото: Anthony Alaniz / YouTube)

Внедорожник Willys Jeep 1944 года продадут на аукционе в Великобритании. Торги пройдут во время мотор-шоу NEC Classic Motor Show Sale 11 ноября в Бирмингеме. Как сообщает Motor1, раритетный автомобиль принимал участие в съемках военных фильмов «Братья по оружию» и «Спасти рядового Райана» Стивена Спилберга.

На данный момент машина принадлежит компании TLO Film Services. Эта фирма с 1962 года предоставляет раритетные автомобили для съемок фильмов. Компания планирует выручить за внедорожник времен Второй мировой войны от $22 тыс. до 26,5 тыс.

TLO приобрела Willys в январе 1996 года. До этого у автомобиля было три владельца. В феврале машина прошла восстановительные работы и данный момент находится на ходу. Одометр внедорожника показывает (41 802 км).

В прошлом году на аукционе Broad Arrow Auctions в американской Калифорнии был продан Aston Martin DB5, который принадлежал самому Шону Коннери: актер приобрел эту модель 1964 года выпуска в 2018 году, всего за два года до своей смерти.

Предварительная оценка автомобиля составляла $1,4–1,8 млн, но в итоге победитель торгов заплатил $2 425 000. Правда, в стоимость лота входила еще и совместная поездка на машине с легендой «Формулы-1» Джеки Стюартом.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика