Авто новости

Странный штраф при ДТП. Эксперт все объяснил

Эксперт рассказал, как правильно выставлять аварийный знак при ДТП, что бы не получить штраф


            Странный штраф при ДТП. Эксперт все объяснил

В России многие водители не знают, как правильно устанавливать аварийный знак при ДТП. Некоторые автомобилисты считают, что это должен делать только тот водитель, чья машина оказался сзади. Однако, это является распространенным заблуждением, которое грозит получением штрафы. Об этом в Telegram написал руководитель экспертного центра «Пробок.нет» Александр Шумский. По его словам, знаки должны выставить все участники ДТП, неважно, прав водитель или виноват, впереди его машина или сзади.

«Если участников трое, четверо, пятеро — знаков должно быть столько же», — объяснил эксперт.

Он добавил, что знак необходимо ставить также в случае, если авария произошла во дворе. Хотя, иногда с этим могут возникнуть сложности. Дело в том, что установленный знак может загородить и без того узкий проезд во дворе.

Водителей, которые игнорируют это требование ждет штраф. Согласно ст. 12.27.1 КоАП нарушителю придется заплатить 1000 рублей.

Ранее ГИБДД выпустила инструкцию для водителей, которая разъясняет порядок действий в случае аварии. В частности, в ведомстве рассказали, как правильно оформить ДТП без вызова инспекторов и что для этого нужно
 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика