Авто новости

Эксперт рассказал о рисках при использовании дубликатов ключей для машин

Эксперт рассказал о рисках при использовании дубликатов ключей для автомобилей

предупредили о блокировке автомобилей из-за некачественных дубликатов ключей


            Эксперт рассказал о рисках при использовании дубликатов ключей для машин

Фото:  Petrov Sergey / Global Look Press

Для большинства автомобилей массового сегмента в России можно без проблем заказать ключ в замен утерянного. Однако при нарушении технологии со стороны компании-изготовится, автомобилисты могут столкнуться с неожиданной проблемой. Об этом Autonews.ru рассказал член правления Союза автосервисов России Илья Плисов.

По словам Плисова, в большинстве крупных городов России существуют компании, которые готовы изготовить ключ для автомобиля и прошить в нем электронный код, подходящий к конкретной машине. Речь идет исключительно об автомобилях массового сегмента, ключи от машин премиальных брендов сложнее, и просто и быстро их изготовить невозможно, предупредил эксперт.

Корреспондент Autonews.ru позвонил в несколько компаний, и там подтвердили готовность изготовить ключ к автомобилю Renault за 30 минут.

При этом, по словам Плисова, существует риск выхода из строя блока управления автомобилем в случае, если работа по прошивке нового ключа будет проведена не качественно. В этом случае блок управления заблокируется, и его придется менять. Однако мастера, специализирующиеся в этой области, как правило знают о подобных нюансах и ошибок не допускают, отметил эксперт.

О том, как быть с потерявшим ключи владельцам премиальных машин читайте в материале Autonews.ru.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика