Авто новости

Kia представила новые кроссовер и седан

Kia показала два новых электрокара EV3 и EV4

Концептуальные кроссовер и седан получат серийные версии, которые станут самыми доступными электрокарами корейского бренда


            Kia представила новые кроссовер и седан

Фото: Kia

Компания Kia в ходе мероприятия EV Day представила электрические кроссовер и седан под названиями EV3 и EV4. Пока новинки носят статус концептов, однако в будущем должны получить серийные воплощения, которые станут самыми доступными электрокарами корейского бренда.

Цена на товарные модели составит около $35 тыс. (примерно 3,5 млн руб.). Старт продаж этих автомобилей запланирован на 2024 год.

Угловатый дизайн компактного кроссовера EV3 напоминает старшую модель EV9. Машину оборудовали тонкой диодной оптикой сложной формы, рельефным капотом, спойлером и необычными колесными дисками.


            Kia представила новые кроссовер и седан

Фото: Kia

В схожем стиле выполнен и дизайн седана EV4. Как отмечает Carscoops, в серийное производство эта модель отправится с минимальными изменениями во внешности.

Салон обоих автомобилей получил отделку экологичными материалами. Электрокары получили трехспицевый руль и минимальное количество физических кнопок. Управление основными функциями машины осуществляется с помощью сенсорных дисплеев.

Все технические характеристики новинок держатся в секрете. Модель EV9 создали на масштабируемой платформе E-GMP, разработанной специально для машин с полностью электрическими силовыми установками. Это шасси предусматривает модификации как с одним мотором, так и с двумя силовыми агрегатами. Запас хода — 480 км.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика