Авто новости

ГИБДД объявила охоту на пьяных водителей в Москве

ГИБДД Москвы анонсировала тотальные проверки водителей на трезвость

Госатоинспекция предупредила водителей о сплошных проверках на дорогах с 13 по 15 октября


            ГИБДД объявила охоту на пьяных водителей в Москве

ГИБДД Москвы с 13 по 15 октября проведет массовый рейд по поиску пьяных автомобилистов, сообщается в ее телеграм-канале.

Помимо анонса массовых проверок в ведомстве попросили самих водителей сообщать ГИБДД об автомобилистах, которые ведут себя на дороге неадекватно и управляют машиной в нетрезвом состоянии. В Госавтоинспекции пообещали оперативно реагировать на такую информацию и задерживать нарушителей.

«Госавтоинспекция Москвы обращается к водителям с убедительной просьбой не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Воспользуйтесь услугами такси или общественным транспортом. Не подвергайте собственную жизнь опасности и жизнь других участников дорожного движения», — говорится в сообщении ведомства.

На данный момент за езду в нетрезвом состоянии водителей наказывают лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, а также штрафом в размере 30 тыс. руб. То же наказание предусмотрено и за передачу управления нетрезвому водителю. За повторное нарушение в течение года наказание становится уголовным, а водителю грозит лишение прав на три года, штраф до 300 тыс. руб. и лишение свободы до двух лет.

Сплошные проверки на трезвость традиционно проходят в разных регионах России практически каждые выходные дни. В ходе мероприятий кроме поиска пьяных автомобилистов инспекторы ДПС обычно проверяют уровень тонировки у машин, соблюдение правил перевозки детей и т.д.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика