Авто новости

Skoda показала новый Kodiaq на видео

Skoda показала новый Kodiaq на видео

Skoda Kodiaq нового поколения сильно изменится внешне и разделит моторную линейку с Superb

Читайте также


            Skoda показала новый Kodiaq на видео

Закон и ПДД
28 сентября

В 2024 году начнется массовая пересдача на права. Кого она не коснется

Вторичка
26 сентября

Эти иномарки с пробегом нельзя покупать. Список самых ненадежных

Штрафы
31 августа

Регистратор не там и шины не те. За что начали штрафовать с 1 сентября

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица


            Skoda показала новый Kodiaq на видео

Фото: Škoda Canarias / Youtube

Компания опубликовала последний тизерный видеоролик Kodiaq нового поколения перед премьерой. Официальный дебют модели состоится завтра, 4 октября. Судя по видео, машина получит новую решетку радиатора, C-образные фонари, cоединенные в единый элемент светодиодной полосой, и двухцветные колесные диски.

Кроме этого, Kodiaq оборудуют матричными фарами. Также на крышке багажника будет установлена надпись Skoda вместо традиционного логотипа. В салоне машины установят цифровую приборную панель и 13-дюймовый дисплей мультимедийной системы. Управлять некоторыми функциями автомобиля можно будет с помощью специальных шайб со встроенными экранами.

Skoda Kodiaq построят на модернизированной платформе MQB evo. Технические характеристики пока не раскрываются, но не исключено, что силовые агрегаты будут аналогичны следующему поколению флагманского Superb, который будет оснащаться бензиновыми, дизельными и гибридными установками.

Видео: Škoda Canarias / Youtube

Ранее стало известно, что Skoda не планирует возобновлять работу в России в ближайшие годы. Автомобили чешского бренда собирали на предприятии группы ГАЗ в Нижнем Новгороде, где производили лифтбеки Octavia, а также кроссоверы Karoq и Kodiaq. Кроме того, на заводе в Калуге производили модель Rapid.

Однако модели Skoda все еще присутствуют на российском рынке. Их завозят дилеры в частном порядке по альтернативным схемам поставок. Наверняка таким образом до некоторых отечественных автосалонов доберется и новый Skoda Kodiaq.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика