Авто новости

Российский электрокар Atom собрал более 30 тысяч предзаказов

Российский электрокар Atom собрал более 30 тысяч предзаказов

Электромобили Atom будут производиться на заводе «Москвич», где уже начались процессы по индустриализации и отладке производства

Читайте также


            Российский электрокар Atom собрал более 30 тысяч предзаказов

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав


            Российский электрокар Atom собрал более 30 тысяч предзаказов

Фото: Atom

Автокомпания «Кама» оформила 36 тыс. предзаказов на российский электромобиль Atom. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказали в пресс-службе отечественного бренда. Там подчеркнули, что эта цифра в пять раз больше суммарного количества продаж электромобилей в России за первое полугодие.

В пресс-службе отметили, что электромобили Atom будут производиться на заводе «Москвич», где уже начались процессы по индустриализации и отладке производства. Выпуск моделей должен начаться в середине 2025 года.

На данный момент уже создано несколько экземпляров электрокара. По информации компании АО «Кама», которая владеет брендом Atom, эти прототипы пока не могут много и быстро ездить. До конца 2023 года будет выпущена партия тестовых машин примерно из десяти штук для полномасштабных лабораторных испытаний. В конце следующего года разработчики обещают представить предсерийную версию новинки.

Впервые концепт электромобиля Atom был показан 11 мая 2023 года. Над внешностью модели работали российские и итальянские дизайнеры. Габариты: 3995 мм в длину, 1780 мм в ширину и 1615 мм в высоту. Позже АО «Кама» запатентовало внешность электрокара Atom. На опубликованных изображениях автомобиль несколько отличается от представленного в мае 2023 года прототипа. Например, зеркала заднего вида теперь установлены на специальных стойках, изменились ручки дверей и форма задних дверей. Кроме того, разъем для зарядного устройства переместился с переднего правого крыла на левое.

Мощность силовой установки пока не раскрывается. Емкость батареи — до 77 кВт⋅ч. Известно, что разгон до первой сотни займет 7–8 с, максимальная скорость составит 170 км/ч, а запас хода — 500 км на одной зарядке.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика