Авто новости

Китайские автобренды стали лидерами продаж на российском рынке

Доля китайских автомобилей на российском рынке выросла до 34,8%

Читайте также


            Китайские автобренды стали лидерами продаж на российском рынке

Рынок
9 ноября

Дилеры привезут любую машину под заказ. Но что будет с гарантией

Закон и ПДД
25 ноября

Можно ли пить корвалол за рулем? Отвечают врач и юрист

Статьи
11 ноября

10 крутых автоновинок, которые стоит ждать в России в 2023 году

Дилеры
17 ноября

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили


            Китайские автобренды стали лидерами продаж на российском рынке

Фото: Autonews.ru

Китайские автомобильные компании впервые стали лидерами продаж на российском рынке, сообщает «Автостат». По данным аналитического агентства, в период с 12 по 18 декабря в России продали 3742 автомобилей китайских брендов, это 34,8% от общего числа проданных машин. Доля отечественных производителей составила 34,5%, в абсолютных числах это 3715 российских автомобилей.

Несмотря на то, что китайские машины впервые стали лидерами по продажам на российском рынке, в рейтинге марок первенство до сих пор удерживает Lada. На отечественный бренд пришлось 3489 проданных автомобилей за указанный период. Вторую позицию занял китайский Chery с показателем в 1439 единиц. На третьем месте расположился Geely. В середине декабря было куплено 997 машин этого производителя. Замыкают топ-5 Kia и Haval с результатами 778 и 705 проданных экземпляров соответственно.

В модельном рейтинге самым популярным автомобилем остается Lada Granta с показателем в 2151 единицу. Второе место в рейтинге занимает Chery Tiggo 7 Pro. В середине декабря был куплен 741 кроссовер. На третьей строчке оказался Geely Coolray. Продажи автомобиля составили 663 экземпляра. В пятерку также вошли Niva Travel и Niva Legend, 632 и 454 внедорожника было реализовано.

Доля китайских автомобилей на российском рынке продолжает стабильно расти. Напомним, в ноябре продажи автомобилей из КНР достигли отметки в 33,4%. В начале года она не превышала и 10%.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика