Авто новости

АвтоВАЗ допустил запуск производства новой модели Lada в этом году

АвтоВАЗ допустил запуск производства новой модели Lada в Петербурге в 2023 году

Запуск производства второй новинки потребует «донастройки схем взаимодействия», отметили в АвтоВАЗе. Речь идет о юридических нюансах после попадания под санкции США и настройке логистики

Читайте также


            АвтоВАЗ допустил запуск производства новой модели Lada в этом году

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

Новости
25 ноября 2022

Германия отреагировала на запуск завода «Москвич»


            АвтоВАЗ допустил запуск производства новой модели Lada в этом году

Фото: Thomas Körbel / DPA / Global Look Press

АвтоВАЗ может начать производство новой модели на площадке в Санкт-Петербурге до конца 2023 года, сообщил в интервью «РИА Новости» глава компании Максим Соколов.

«Запуск производства второй модели действительно может состояться в этом году. Но, повторюсь, все это потребует донастройки схем взаимодействия», — сказал он.

Соколов пояснил, что достигнутые договоренности «придется материализовать в другой юридической форме», и на это может уйти время. Это потребует работы юристов, особенно после того как АвтоВАЗ попал в санкционный список, отметил он.

«Сколько это займет времени? Я не знаю, и никто не скажет. Юристов подгонять бессмысленно, они делают свою работу, а до конца года остается буквально три месяца», — сказал глава АвтоВАЗа.

При этом «только на логистику необходимо примерно 40 дней, плюс организация производства», продолжил Соколов. «Времени, как говорится, в обрез. Но можно сказать, что мы нацелены на запуск второй модели в Петербурге на рубеже 2023–2024 годов», — заключил глава АвтоВАЗа.

Новинка станет второй моделью на конвейере завода в Петербурге. Первая, Lada X-Cross 5, производится с июня. Она представляет собой перелицованный китайский кроссовер FAW Bestune T77 образца 2018 года.

Больших подробностей о грядущей новинке Соколов не раскрыл. Ранее выдвигались предположения, что следующей моделью на конвейере завода в Петербурге может стать лифтбек FAW Bestune B70 под брендом Lada.

В начале недели возле центра инжиниринга АвтоВАЗа также заметили Chery Tiggo 7 Pro. На АвтоВАЗе сообщения о возможном производстве китайского кроссовера назвали слухами.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика