Авто новости

Раскрыта мощность мотора Lada Granta Sport

Раскрыта мощность мотора Lada Granta Sport

«Заряженная» Lada Granta Sport будет доступна в кузове седан и лифтбек со 118-сильным мотором


            Раскрыта мощность мотора Lada Granta Sport

Фото: АвтоВАЗ

Читайте также


            Раскрыта мощность мотора Lada Granta Sport

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

«Заряженная» Lada Granta Sport получила 16-клапанный 1,6-литровый мотор мощностью 118 л.с. Об этом в небольшом видеоролике, посвященном этой модели, рассказал пилот команды Lada Sport ROSNEFT Кирилл Ладыгин. Ранее в Сети появлялась неофициальная информация, что отдача двигателя новинки составит 122 л.с.

По словам Ладыгина, машина будет предлагаться в кузове седан и лифтбек. Помимо внешнего вида от обычной Granta новинка будет отличаться спортивными настройками подвески и задними дисковыми тормозами.

В конце августа 2023 года стало известно, что Lada Sport выпустила первые тестовые образцы «заряженной» Lada Granta с приставкой Sport. В свою очередь, представитель АвтоВАЗа пообещал, что серийное производство модели «планируется начать в ближайшее время».

Как утверждают в компании, в августе 2023 года им удалось продать в России 31 709 легковых и легких коммерческих автомобилей марки Lada. В АвтоВАЗе это назвали новым абсолютным максимумом с июля 2021 года. Что касается первых восьми месяцев нынешнего года, то продажи Lada составили 206 321 автомобиль. Эта цифра в два раза выше показателей за аналогичный период прошлого года.

Самой популярной моделью Lada остается Granta, разошедшаяся тиражом 16 785 единиц, что на 44,9% больше августа 2022 года. На втором месте идет семейство Lada Vesta, которое предпочли 9807 покупателей.
 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика