Авто новости

До 2025 года выпуск автомобилей в России увеличится в два раза

Стратегия развития российского автопрома рассчитана до 2035 года. В правительстве РФ отметили, что увеличить выпуск автомобилей планируется в течение ближайших двух-трех лет


            До 2025 года выпуск автомобилей в России увеличится в два раза

Фото: АвтоВАЗ

Читайте также


            До 2025 года выпуск автомобилей в России увеличится в два раза

Статьи
11 ноября

10 крутых автоновинок, которые стоит ждать в России в 2023 году

Вторичка
25 ноября

Как подорожали машины с пробегом в России с начала года: цены и графики

Дилеры
17 ноября

«Вы что, какая гарантия?!» Как дилеры теперь продают новые автомобили

Транспортный налог
1 декабря

Водителей предупредили про уплату транспортного налога: сколько платить

В рамках стратегии развития отечественного автопрома, которая рассчитана до 2035 года, в России планируется удвоить выпуск автомобилей в течение ближайших двух-трех лет. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.

«Следующий вопрос касается еще одной долговременной стратегии развития — автомобильной промышленности. Она охватывает более чем десятилетний период, до 2035 года, и предполагает удвоение выпуска автомашин уже в ближайшие два-три года. Именно такую задачу — насытить наш рынок, обеспечить достаточное предложение автомобилей, в первую очередь легковых, ставил перед правительством президент», — говорится в сообщении.

Премьер-министр России добавил, что основная работа будет идти в рамках проведения научных исследований, а также планирования и организации производства необходимых компонентов и систем на отечественных площадках.

В ведомстве отметили, что российские производители открыты для промышленной кооперации с иностранными партнерами.

Ранее стало известно, что на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге, который ФГУП «НАМИ» передал АвтоВАЗу, планируется производство новых автомобилей Lada. К сборке российский производитель собирается привлечь зарубежных партнеров. О каких брендах идет речь, глава компании Максим Соколов не упомянул, однако подчеркнул, что АвтоВАЗ рассматривает возможность сотрудничества с несколькими иностранными производителями.

Напомним, в середине ноября АвтоВАЗ сообщил о нескольких предложениях по сотрудничеству с автопроизводителями из Ирана, Китая, Индии и других стран.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика