Авто новости

Путин показал Ким Чен Ыну автомобили Aurus

Путин показал Ким Чен Ыну автомобили Aurus

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с северокорейским коллегой Ким Чен Ыном показал ему премиальные автомобили Aurus отечественного производства


            Путин показал Ким Чен Ыну автомобили Aurus

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Читайте также


            Путин показал Ким Чен Ыну автомобили Aurus

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия

Президент России Владимир Путин продемонстрировал своему северокорейскому коллеге Ким Чен Ыну автомобили Aurus из своего кортежа во время посещения главами государств космодрома Восточный, сообщает ТАСС.

Глава КНДР сначала ознакомился с лимузином премиального отечественного бренда. Он посидел внутри машины, а также оценил ее внешний вид. Путин параллельно рассказывал своему гостю об основных характеристиках автомобиля.

Позже Ким Чен Ыну показали и обычный седан Aurus. Сам глава КНДР прибыл на переговоры на личном лимузине Maybach, который привез в Россию на поезде.

Модельный ряд Aurus на данный момент состоит из седана Senat. Он оснащается 4,4-литровым V8 с двойным турбонаддувом. Его мощность — 598 л.с. и 880 Н·м крутящего момента. Вместе с ним установлен электромотор, мощность которого в пике составляет 62 л.с. Силовая установка работает в связке с девятиступенчатым «автоматом».

Также компания ведет производство полноразмерного кроссовера Aurus Komendant, который технически идентичен седану Senat. Они делят общую модульную платформу ЕМП и силовую установку, состоящую из 4,4-литрового двигателя V8 мощностью 598 л.с. и девятиступенчатого «автомата» КАТЕ со встроенным 62-сильным электромотором. Привод в обоих случаях полный, но у кроссовера, в отличие от седана, есть пневмоподвеска. Она меняет жесткость в зависимости от выбранного режима движения, а дорожный просвет варьируется в диапазоне от 200 до 260 мм.

Официально Komendant пока не продается, но автомобиль уже можно предзаказать в автосалонах. Срок ожидания составит примерно восемь месяцев. Предварительные цены варьируются от 33 млн до 35 млн руб.

Также модельный ряд Aurus включает в себя минивэн Aurus Arsenal. Он собирается силами ФГУП «НАМИ» в основном для нужд Гаража особого назначения — подразделения Федеральной службы охраны России, которое отвечает за безопасное передвижение президента, премьера, прибывших с визитом лидеров иностранных государств. Однако в следующем году планируется выпуск небольшой серийной партии минивэнов Aurus Arsenal. Силовая установка автомобиля аналогична той, что устанавливается на седанах Senat.

Помимо автомобилей, Aurus также намерен производить электрический мотоцикл Merlon. Он оснащен 190-сильным электромотором, который позволяет разгоняться до первой сотни менее чем за 4 с. Максимальная скорость — 200 км/ч. Благодаря батарее на 21 кВт·ч запас хода составляет 200 км на одной зарядке.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика