Авто новости

Opel впервые представил электрический универсал Astra

Opel представил универсал Astra Sports Tourer с электроприводом

Новый Opel Astra Sports Tourer Electric показали на автосалоне в Мюнхене. Автомобиль стал одним из первых электркаров с кузовом универсал в мире

Читайте также


            Opel впервые представил электрический универсал Astra

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю


            Opel впервые представил электрический универсал Astra

Opel Astra Sports Tourer Electric

(Фото: Opel)

Марка Opel представила на автосалоне в Мюнхене полностью электрическую версию универсала Astra Sports Tourer Electric. Это один из первых серийных электрических автомобилей в мире с таким типом кузова.

Машина получила знакомые по другим моделям концерна Stellantis агрегаты. Это тяговая батарея емкостью 54 киловатт-часа и электромотор мощностью 156 л.с., который вращает передние колеса. Точно такие же узлы используются, например, в соплатформенном Peugeot e-308, но для него не предусмотрено варианта с кузовом универсал, только хетчбэк.

Запас хода Astra Sports Tourer Electric составляет 413 км по европейскому стандарт WLTP. Этого удалось добиться благодаря относительно низкому расходу энергии, которая составляет 15 киловатт-часов на 100 километров пути.

Продажи Astra Sports Tourer Electric в Германии уже начались. За машину просят минимум 41 990 евро, однако производитель предлагает и различные программы лизинга.


            Opel впервые представил электрический универсал Astra

Opel Astra Sports Tourer Electric
(Фото: Opel)

Напомним, что в настоящий момент концерн Stellantis готовит сразу четыре совершенно новые платформы, которые будут предназначаться исключительно для электромобилей, что позволит заметно нарастить их мощность и повысить запас хода. Одна из этих платформ предназначается для машин класса Opel Astra. Шасси должно быть готово в ближайшие два года.

Astra Sports Tourer Electric – не единственная премьера на стенде Opel в Мюнхене. Ранее Autonews.ru писал о подготовленном к выставке концепт-каре Opel Experimental.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика