Авто новости

Шанс для Китая. Как изменится авторынок в связи с событиями в Украине

Россию могут покинуть ряд международных автобрендов, в сложившейся ситуации не исключается, что рынок дальше будет перераспределяться в сторону Китая и Кореи

Читайте также


            Шанс для Китая. Как изменится авторынок в связи с событиями в Украине

Вторичка
5 февраля

Эти машины нельзя покупать! Список самых проблемных авто с пробегом

Статьи
7 февраля

Как может выглядеть новая большая Lada: первые изображения флагмана

Статьи
4 февраля

Штрафы за ремень, разметку и чужую машины: как ошибаются камеры

Что и как делать
6 февраля

Машина — тоже товар. Как вернуть деньги за купленный автомобиль


            Шанс для Китая. Как изменится авторынок в связи с событиями в Украине

Фото: АвтоСпецЦентр Haval Химки

На фоне падение курса рубля и возможных санкций в отношении России после начала военной операции на Украине эксперты не исключают ухода целого ряда международных автобрендов из России. Особенно это может коснуться компаний с небольшим процентом локализации и маленькими объемами продаж. Как объяснил корреспонденту Autonews.ru руководитель аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков, в сложившейся ситуации авторынок будет дальше перераспределяться в сторону Китая и Кореи.

«Уход некоторых международных автомобильных концернов из России тоже не исключаю. Думаю, что авторынок будет дальше перераспределяться в сторону Китая/Кореи», — подчеркнул эксперт.

Ранее Сергей Целиков спрогнозировал возможный резкий скачек цен на новые автомобили в России из-за падения курса рубля и возможных санкций в отношении России. Эксперт подчеркнул, что потенциальным покупателем не следует откладывать с поездкой в автосалон.

Напомним, что по итогам 2021 года продажи китайских автомобилей в России выросли вдвое и обновили исторический рекорд: января по декабрь было реализовано 115,7 тыс. машин брендов из КНР. В качестве одной из главных причин роста эксперты «Автостата» называют нехватку автомобилей других марок у дилеров, что обусловлено глобальным дефицитом комплектующих и простоями заводов.

 – «Китайцы» наступают. 5 самых продаваемых кроссоверов из КНР в России

 – Китайские автобренды начали 2022 год с двукратного роста продаж в России

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика