Авто новости

Все заводы Toyota в Японии остановились из-за компьютерного сбоя

Toyota остановила работу всех 14 заводов в Японии из-за сбоя

Работа всех 28 линий сборки автомобилей на 14 заводах Toyota Motor в Японии была приостановлена в связи с проблемой в компьютерной системе


            Все заводы Toyota в Японии остановились из-за компьютерного сбоя

Фото: Toyota

Читайте также


            Все заводы Toyota в Японии остановились из-за компьютерного сбоя

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Новости
25 ноября 2022

Германия отреагировала на запуск завода «Москвич»

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Компания Toyota была вынуждена приостановить работу всех сборочных заводов в Японии. В общей сложности конвейеры встали на 14 предприятиях, сообщает Kyodo. По данным агентства, остановка работы заводов связана со сбоем в компьютерных системах.

Чем он был вызван, пока не уточняется. Однако, по словам представителя японской компании, скорее всего, сбой не был вызван атакой хакеров. Расследование инцидента продолжается.

О сроках возобновления производства автомобилей Toyota и Lexus на заводах пока не сообщается. Уточняется, что на эти 14 предприятий в Японии приходится около трети мирового производства Toyota. В первой половине нынешнего года на них выпускали в среднем около 13,5 тыс. автомобилей в день.

В феврале прошлого года Toyota была вынуждена также остановить работу всех своих заводов в Японии. Тогда это было связано с «предполагаемыми кибератаками» на одного из крупнейших поставщиков компонентов. Причем ряд зарубежных изданий уточнили, что атака хакеров последовала после того, как Япония присоединилась к санкциям против России. Однако местные власти в итоге не стали связывать два этих события.

Возобновить работу предприятий Toyota смогла в начале марта. В компании подчеркнули, что из-за остановки всех заводов в Японии план автопроизводителя оказался недовыполненным примерно на 13 тыс. машин.
 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика