Авто новости

Страховщики назвали регионы, откуда чаще всего угоняют автомобили

Страховщики назвали регионы-лидеры по числу угонов автомобилей

Среди лидеров антирейтинга по угонам автомобилей — Москва и Петербург


            Страховщики назвали регионы, откуда чаще всего угоняют автомобили

Фото: Shutterstock

Читайте также


            Страховщики назвали регионы, откуда чаще всего угоняют автомобили

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав

В России в 2023 году преступники чаще всего угоняли автомобили в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал вице-президент Всероссийского союза страховщиков Сергей Ефремов.

По его словам, такая статистика объясняется большим разнообразием новых автомобилей в этих городах и регионах. При этом Ефремов добавил, что речь идет только об угонах застрахованных машин.

«Чаще всего автомобили угоняют от торговых центров, видеокамеры не являются препятствием. Мошеннические угоны производят специально под камерами, чтобы было явное доказательство похищения», — добавил он.

Похожую статистику предоставили корреспонденту Autonews.ru в «Росгосстрахе». По их данным, несмотря на обилие камер видеонаблюдения на дорогах и во дворах столичного региона, больше всего застрахованных машин в этом году было похищено в Москве и Подмосковье. Треть всех обращений после угонов поступили от клиентов из этих регионов.

Также в тройку антирейтинга по количеству угнанных на территории машин вошли Санкт-Петербург с Ленинградской областью (22%) и Тверская область (11%).

В пресс-службе компании «Абсолют Страхование», в свою очередь, заявили, что регионами-лидерами по числу угонов автомобилей за первое полугодие 2023 года, так же как и в прошлом году, стали Москва и Московская область. В основном кражи машин совершались в ночное время на неохраняемых парковках придомовых территорий.

Идентичный антирейтинг предоставили корреспонденту Autonews.ru в «РЕСО-Гарантии». В этой страховой компании рассказали, что больше всего машин в нынешнем году угоняли в Москве и Санкт-Петербурге. На эти города приходится около 80% угонов. В компании уточнили, что при этом Москва по количеству случаев немного обогнала северную столицу.

«Обычно в заявлении на урегулирование страховых случаев клиенты указывают дворы, близлежащие к месту проживания дороги, реже парковки ТЦ. Все-таки чаще угоняют ночью», — резюмировали страховщики.

Ранее представители страховых компаний рассказали корреспонденту Autonews.ru о самых угоняемых автомобилях в России в 2023 году.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика