Авто новости

«Автостат» спрогнозировал рекордные продажи машин в России

«Автостат»: в августе в России будет продано 100 тыс. машин

По итогам четвертой недели августа в России было продано 23 821 новых легковых автомобилей. К концу месяца ожидается преодоление уровня в 100 тыс. машин. Это произойдет впервые с февраля 2022 года

Читайте также


            «Автостат» спрогнозировал рекордные продажи машин в России

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

Закон и ПДД
21 октября 2022

Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят


            «Автостат» спрогнозировал рекордные продажи машин в России

Фото: Shutterstock

За неделю с 21 по 27 августа в России было продано 23 821 новых легковых автомобиля, подсчитали в агентстве «Автостат». Для этого эксперты проанализировали факты регистрации автомобилей в ГИБДД.

По мнению генерального директора агентства Сергея Целикова, это означает, что по итогам месяца будет превышен показатель в 100 тыс. проданных машин. Это станет лучшим результатом по продажам автомобилей в России начиная с февраля 2022 года, когда по данным Ассоциации европейского бизнеса было продано 114 349 машин.

В первую неделю августа (с учетом 31 июля) было реализовано 28,9 тыс. машин, за вторую уже 23,1 тыс. автомобилей, за третью 22,4 тыс. машин. Таким образом, за четыре дня до окончания месяца продажи автомобилей уже превысили 98 тыс. штук. При этом средний показатель ежедневных продаж сейчас составляет 3,5 тыс. штук.

Пиковых показателей за всю историю российский автомобильный рынок достигал в декабре 2014 года. Тогда было реализовано 279 тыс. машин.

Ранее Autonews.ru писал о том, что с 1 августа в России существенно вырос утилизационный сбор на автомобили. Наряду с ослаблением рубля это вызвало ожидания роста цен и подстегнуло спрос на машины.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика