Авто новости

Жители новых регионов получили онлайн-доступ к услугам ГИБДД

Единый портал госуслуг ГИБДД начал работать в новых регионах

Граждане из новых регионов теперь могут получить услуги по линии ГИБДД на портале госуслуг. В частности, там можно подать заявления на регистрацию транспортных средств, получение или обмен водительского удостоверения


            Жители новых регионов получили онлайн-доступ к услугам ГИБДД

Фото: РБК

Читайте также


            Жители новых регионов получили онлайн-доступ к услугам ГИБДД

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Новости
25 ноября 2022

Германия отреагировала на запуск завода «Москвич»

Закон и ПДД
21 октября 2022

Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят

Жители новых регионов смогут получить все госуслуги по линии ГИБДД через Единый портал государственных услуг, говорится в официальном телеграм-канале ГИБДД России.

«Для жителей новых регионов России получение госуслуг, оказываемых по линии Госавтоинспекции, стало доступно через Единый портал государственных услуг. В настоящее время через портал можно зарегистрировать транспортные средства, записаться на прием квалификационных экзаменов и выдачу водительских удостоверений», — сообщили в ГИБДД.

Теперь жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, зарегистрировавшиеся на Едином портале государственных услуг, имеют возможность подать заявления на регистрацию своих транспортных средств, получение или обмен водительского удостоверения.

Подобная форма взаимодействия уже несколько лет пользуется популярностью у россиян. МВД России призывает жителей новых субъектов активнее пользоваться возможностью получения госуслуг через интернет. Также остается возможность обратиться за государственными услугами напрямую в региональное подразделение Госавтоинспекции — через интернет или лично.

ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области вошли в состав России в сентябре 2022 года по итогам референдумов. Жители регионов автоматически стали гражданами России. Украина и западные страны не признали результатов голосования и ввели против России санкции. Киев считает эти регионы оккупированными. Москва требует от него признать «новые территориальные реалии, сложившиеся в результате реализации права народов на самоопределение».

Ранее Autonews.ru рассказывал, что водителя из Санкт-Петербурга четырежды ошибочно лишили прав. Он узнал об этом на «Госуслугах».

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика