Авто новости

АвтоВАЗ перенес выпуск Lada Largus на 2024 год

Производство Lada Largus перенесут в Ижевск до конца 2024 года

Старт производства Lada Largus перенесли на 2024 год. Однако ограниченное количество автомобилей соберут на АвтоВАЗе уже в 2023 году

Читайте также


            АвтоВАЗ перенес выпуск Lada Largus на 2024 год

Закон и ПДД
21 октября 2022

Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо


            АвтоВАЗ перенес выпуск Lada Largus на 2024 год

Фото: АвтоВАЗ

Производство Lada Largus начнется в 2024 году на площадке в Ижевске, рассказали Autonews.ru в компании. При этом ограниченную партию автомобилей соберут в Тольятти уже в августе.

«Правление АО «АвтоВАЗ» приняло решение о переносе выпуска всего семейства Lada Largus на производственную площадку в Ижевске. Проект переноса планируется завершить во втором квартале 2024 года», — рассказали в пресс-службе завода.

В начале 2023 года АвтоВАЗ обещал возобновить полномасштабный выпуск Lada Largus осенью 2023 года.

Пауза с выпуском Largus связана с планами по максимальной загрузке всех трех конвейерных линий в Тольятти в ближайшие годы. Так, планируется нарастить объем производства текущего модельного ряда и новых автомобилей — Lada Iskra, Lada Aura и кроссовера на платформе Vesta. В частности, линия № 1 будет специализироваться на выпуске автомобилей на одной платформе.

Перерыв в выпуске Largus также позволит российским поставщикам освоить дополнительную номенклатуру компонентов для достижения высокой локализации модели, отметили в АвтоВАЗе.

Однако уже в августе 2023 года в Тольятти будет выпущена ограниченная партия из 635 Lada Largus, а также опытная партия электромобилей Lada e-Largus в Ижевске до конца текущего года, добавили в компании.

Ранее источник Autonews.ru в российском автопроме сообщал о невозможности возобновления полномасштабного выпуска Largus в связи с недостаточной локализацией модели. По его информации, АвтоВАЗ готовит под тем же именем фургоны и минивэны на базе Lada Vesta.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика