Авто новости

Как в ГИБДД издалека вычисляют пьяных: откровения и секреты инспекторов

Как сотрудники ГИБДД выбирают машины для проверки и почему водителям не стоит задавать лишних вопросов: инспекторы анонимно рассказали о своей службе


            Как в ГИБДД издалека вычисляют пьяных: откровения и секреты инспекторов

Фото: Autonews.ru

«Дежурят у «Дикси», одна «палка». Это про нас так в разных группах пишут, которые следят, где мы стоим во время проверок».

«Работать стало лучше, чем лет десять назад. Тогда у нас, например, были старые машины, а сейчас, что хочешь: Skoda, Volkswagen, Hyundai, Toyota…».

«Бывает, чем вежливее разговариваешь с водителями, тем грубее они отвечают. При этом мы даже не обязаны в общении здороваться, просто должны представиться».

Про специальные приемы при общении с водителями

«Пьяных вычислить можно по разным признакам. Даже издали. Например, погода плохая, а машина едет с опущенными стеклами. Потому что у нетрезвых они запотевают! Мы точно такую машину остановим и проверим. Может быть, у него печка не работает, как надо, но это вряд ли».

👉 Репортаж из патруля ГИБДД: погоня, поиск пьяных и психологические трюки

«Если водитель начинает спрашивать про причину остановки, сразу возникает мысль, что человек переживает. Мы объясняем, что остановили его для проверки документов. А водитель начинает: «А поконкретнее, зачем это нужно?». Так человек может просто пытаться увильнуть от какой-то проверки. Может, у него полис просрочен или он пьяный».

«При обычной проверке документов можно многое проверить — от пьяного вождения до перевозки наркотиков. Поэтому инспекторы ГИБДД становятся немного психологами. Хороший пример, когда происходит досмотр машины. Большинство также относится спокойно. Но если в автомобиле везут что-то запрещенное, нервы у водителей сразу сдают, и мы это видим».

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика