Авто новости

Путин потребовал пересадить чиновников на отечественные автомобили

Президент Путин потребовал пересадить чиновников на российские машины

Импорт тоже нужен, от него не стоит отказываться, но «базовые вещи должны быть ориентированы на отечественного производителя», заявил президент


            Путин потребовал пересадить чиновников на отечественные автомобили

Фото: Autonews.ru

Читайте также


            Путин потребовал пересадить чиновников на отечественные автомобили

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Российские чиновники должны ездить на машинах отечественного производства, заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности.

«Министерства, ведомства, управление делами обратились с просьбой продолжить закупки, сделать упор, по сути, на автомобили иностранного производства, продолжить такую практику. Я сказал, что это должно быть абсолютно исключено и все чиновники страны должны ездить на отечественных автомобилях», — заявил президент.

По его словам, если «где-то будет поскромнее, чем раньше, ничего страшного, даже хорошо». «Все наше чиновничество должно понимать, что нужно стремиться к развитию отечественных брендов, автомобилей и другой отечественной продукции. Конечно, и импорт тоже нужен, мы не должны от него отказываться, но базовые вещи должны быть ориентированы на отечественного производителя», — сказал Путин.

Предложение пересаживать чиновников на отечественные автомобили ранее также высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он предложил ориентироваться в госзакупках на Lada и «Москвич». Предложение Володина поддержал министр финансов России Антон Силуанов. По его словам, сотрудники Минфина также готовы пересесть на отечественные автомобили.

В апреле в Мосгордуме предложили распродать автопарк мэрии, состоящий из Toyota Camry, и закупить вместо них отечественные кроссоверы «Москвич 3» и их электрические варианты «Москвич 3е».

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика