Авто новости

Acura показала первое фото нового электрического кроссовера

Acura представила первое фото нового электрокроссовера на платформе GM

Машину Acura ZDX официально рассекретят на автомобильном фестивале в калифорнийском Монтерее 17 августа 2023 года. Она пойдет в серию в 2024 году


            Acura показала первое фото нового электрического кроссовера

Фото: Acura

Читайте также


            Acura показала первое фото нового электрического кроссовера

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав

Закон и ПДД
21 октября 2022

Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия

Марка Acura, которая принадлежит Honda и является старейшим из существующих ныне японских автомобильных премиум-брендов, представила первое тизерное изображение электрического кроссовера ZDX. Автомобиль представят на традиционной ежегодной автомобильной неделе в калифорнийском Монтерее 17 августа 2023 года.

Одновременно Acura представит как стандартный ZDX, так и его версию Type S. Обе машины пойдут в серию уже в 2024 году и станут производиться в Северной Америке.

Факт производства в США объясняется тем, что Acura ZDX базируется на платформе General Motors и сделана в сотрудничестве с американским автогигантом. Таким образом Honda ускоряет выход электромобилей на рынок, разрабатывая параллельно более перспективные модели уже на собственном шасси, которые должны появиться позже.

Судя по всему, ближайшим родственником ZDX станет уже серийный кроссовер Cadillac Lyriq. Последний может оснащаться полным приводом, в котором электромоторы развивают суммарно до 510 л.с. Батареи емкостью 100 кВт⋅ч Cadillac хватает на 500 км пути.

Помимо кроссовера Acura, на шасси GM готовится аналогичная, но более бюджетная машина под маркой Honda. Предполагается, что она станет аналогом уже Chevrolet Blazer EV.

Ранее Autonews.ru писал, что в Монтерее состоится премьера еще одного электрического кроссовера, концепта Pininfarina Pure Vision.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика