Авто новости

Про беглого экс-главу совета директоров АвтоВАЗа сняли сериал

Apple TV+ снял сериал про беглого экс-главу совета директоров АвтоВАЗа

В трейлере Гона называют самым влиятельным руководителем в бизнесе после главы Microsoft Била Гейтса. Он сам появляется в кадре сериала и дает комментарии


            Про беглого экс-главу совета директоров АвтоВАЗа сняли сериал

Фото: Zz.Archive.Falour / ZUMA Press / Global Look Press

Читайте также


            Про беглого экс-главу совета директоров АвтоВАЗа сняли сериал

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия

В конце августа на стриминговом сервисе Apple TV+ станет доступен новый документальный сериал «Разыскивается: побег Карлоса Гона». Четырехсерийный фильм выйдет 25 августа, посмотреть трейлер можно здесь.

В трейлере Гона называют самым влиятельным руководителем в бизнесе после главы Microsoft Била Гейтса. Он сам появляется в кадре сериала и дает комментарии.

Карлос Гон — французский топ-менеджер ливанского происхождения, выросший в Бразилии. Он сделал карьеру в шинной корпорации Michelin, после чего перешел на руководящие посты в концерн Renault. В этом качестве он был назначен главой Nissan после того, как в конце 1990-х французская компания фактически спасла японскую от банкротства, став ее партнером и ключевым акционером.

После успеха на посту руководителя Nissan Карлос Гон возглавил весь франко-японский альянс. В 2008 году именно Renault Nissan, которым тогда руководил Гон, был выбран российскими властями в качестве главного партнера и крупнейшего собственника концерна АвтоВАЗ.

В 2013-2016 годах Карлос Гон лично возглавлял совет директоров АвтоВАЗа, а позже занял аналогичную должность в совместном предприятии Alliance Rostec Auto B.V., которое контролировало российский автоконцерн.

В 2018 году, по время визита в Японию, Гон был задержан местными правоохранительными органами по обвинению в неуплате налогов, превышении полномочий и растрате денег концерна Nissan в личных целях. В 2019 году он был отправлен под домашний арест без права покидать Японию, но уже весной сбежал из страны в частном самолете, спрятавшись в кейсе от музыкального инструмента.

С тех пор Гон проживает на исторической родине в Ливане и продолжат отрицать предъявляемые ему обвинения. Своих должностей в Nissan, Renault и Alliance Rostec Auto B.V. он лишился.

Ранее Autonews.ru подробно освещал историю побега Карлоса Гона.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика