Авто новости

Для водителей без штрафов предложили ввести скидку на транспортный налог

В Думе предложили дать водителям без штрафов скидку на транспортный налог

Аккуратные водители, не совершавшие ДТП и не получавшие штрафов, могут получить скидку на транспортный налог. Законопроект об этом направили на заключение в правительство


            Для водителей без штрафов предложили ввести скидку на транспортный налог

Фото: Autonews.ru

Читайте также


            Для водителей без штрафов предложили ввести скидку на транспортный налог

Закон и ПДД
21 октября 2022

Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Закон и ПДД
14 октября 2022

На дорогах появились инспекторы ВАИ. Какие у них полномочия

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков из партии «Новые люди» подготовил и направил на заключение в правительство России законопроект, согласно которому водители без штрафов смогут претендовать на скидку на транспортный налог, сообщает ТАСС.

Депутат предложил дополнить ч. 2 ст. 361.1 Налогового кодекса России и ввести скидку в размере 50% для водителей, которые в течение года не привлекались к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

«Увеличение числа граждан, соблюдающих ПДД, снижение числа летальных случаев в дорожных происшествиях и, как следствие, снижение числа граждан, обращающихся за медицинской помощью в государственные учреждения, позволит снизить бюджетные расходы на оказание медицинской помощи», — говорится в финансово-экономическом обосновании к законопроекту.

При этом депутат подчеркивает, что существующая система штрафов не слишком эффективна. Автомобилистов чаще стараются наказать, вместо того чтобы поощрять аккуратное вождение. Проверить новый подход, по мнению Даванкова, можно было бы в Москве.

Ранее Autonews.ru рассказывал, сколько придется заплатить в 2023 году за транспортный налог и что изменилось при оплате повышенного налога на роскошь за более дорогие автомобили.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика