Авто новости

Мыло, антиквариат и зимняя одежда: главные способы «развода» водителей

Зачем мошенники возят с собой предметы антиквариата, как преступники выбирают свою жертву, чего надо опасаться водителю на парковке торгового центра и зачем мошенникам нужны премиальные машины


            Мыло, антиквариат и зимняя одежда: главные способы «развода» водителей

Фото: Shutterstock

Такая автоподстава при первом рассмотрении выглядит типичным ДТП при перестроении, но при подробном изучении камер наблюдения удалось обнаружить мошенничество. По подсчетам страховых компаний, четыре машины Bentley одного и того же владельца попадали в схожие ДТП в среднем раз в три дня, на его счету около 60 аварий, а «доход» от каждого страхового случая составлял порядка 800 тысяч — 1 млн руб.

Как не стать жертвой мошенников

Как рассказал корреспонденту Autonews.ru один из сотрудников столичной Госавтоинспекции, подставные ДТП и последующее вымогание денег на месте инцидента наказывается по ст. 159 УК России «Мошенничество». Причем, если злоумышленники действуют в группе, то ответственность будет серьезнее.

«Во всех этих случаях очень поможет видеорегистратор. Стоит он не так дорого, но нервы поможет сэкономить. Если есть малейшее подозрение, что вы столкнулись с автоподставщиками, не стоит идти у них на поводу. Вызовите на место инцидента ГИБДД и предупредите об этому другою сторону, после чего во избежание давления закройтесь в машине», — посоветовал полицейский.

С аналогичными рекомендациями выступил и Шумский. Причем эксперт посоветовал установить регистратор, который ведет запись, как спереди, так и сзади машины. По словам эксперта, такое устройство в 95% случаев сможет доказать невинность водителя в инциденте. В свою очередь, для большегрузов лучше всего будет приобрести устройства с обзорностью 360 градусов.

  • Какие машины выпускают в Северной Корее: «Свисток», «Кукушка» и другие
  • 6 очень дешевых автомобилей: самые необычные варианты
  • Фара за 100 тысяч: сколько сейчас стоит мелкий ремонт после аварии
     
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика