Авто новости

В Россию привезли дешевый иранский седан

Дилер привез в Россию седан IKCO Soren+ за 1,34 млн руб.

Иранский седан IKCO Soren+ появился на российском рынке. Автомобиль построен на платформе Peugeot 405 и оснащается французским атмосферным двигателем

Читайте также


            В Россию привезли дешевый иранский седан

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

Закон и ПДД
21 октября 2022

Что значит режим повышенной готовности для водителей: кого точно проверят

Водительские права
27 июня

Госдума приняла новые правила получения водительских прав


            В Россию привезли дешевый иранский седан

Фото: Авито

В России в продаже появился иранский седан IKCO Soren+, выяснил корреспондент Autonews.ru, ознакомившись с предложением дилера на одной из специализированных площадок.

На российском рынке автомобиль стоит 1 349 000 руб. Таким образом, Soren+ примерно сопоставим по цене с отечественной Lada Vesta NG. IKCO Soren+ собирается в Иране с 2019 года и представляет собой рестайлинговую версию стандартного Soren, который появился еще в 2007 году. Габариты: 4527 мм в длину, 1720 мм в ширину и 1460 мм в высоту. Колесная база — 2671 мм.

В оснащение автомобиля в том числе входит антиблокировочная система тормозов (ABS), обогрев передних сидений, обогрев зеркал заднего вида, задний парктроник, камера заднего вида, круиз-контроль, центральный замок и климат-контроль.


            В Россию привезли дешевый иранский седан

Фото: Авито

IKCO Soren+ создан на платформе классического Peugeot 405 образца 1987 года. Оснащается седан атмосферным двигателем Peugeot TU5JP4 объемом 1,6 л. Его мощность составляет 110 л.с. и 150 Н⋅м крутящего момента. В связке с ним работает пятиступенчатая механика. Разгон до первой сотни занимает 11 с. Максимальная скорость составляет 185 км/ч. Снаряженная масса — 1200 кг. Привод — передний.


            В Россию привезли дешевый иранский седан

Фото: Авито

Ранее Autonews.ru сообщал, что на российском рынке появился китайский электрический кроссовер Zeekr X. Он оснащается силовой установкой мощностью 428 л.с. и стоит 3,79 млн руб.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика