Авто новости

Водитель посчитал незаконным штраф за нарушение требований знака

Водитель рассказал о штрафе за пересечение прерывистой разметки

В Москве водитель рассказал о штрафе за движение по прямой в месте, где допускался только поворот направо. По его мнению, прерывистая линия противоречит знаку

Читайте также


            Водитель посчитал незаконным штраф за нарушение требований знака

Закон и ПДД
3 июля

Остановка под знаком «Стоянка запрещена»: в каких ситуациях это допустимо

Новости
25 ноября 2022

Германия отреагировала на запуск завода «Москвич»

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям


            Водитель посчитал незаконным штраф за нарушение требований знака

Фото: Autolawyer_Mishgun_Chat / Telegram

В Москве водитель пожаловался на странный штраф, который он получил. О своей проблеме он рассказал в чате телеграм-канала Autohelp by Mishgun.

По мнению автомобилиста, проехав светофор на улице Сайкина, д. 7, с крайнего правого ряда по прямой, он не должен был получить штраф, так как он пересек прерывистую линию на дороге, а не сплошную.

Из приложенной фотографии следует, что водитель двигается по крайнему правому ряду, на котором разрешено движение только направо. Однако автомобилист проезжает по прямой.

Согласно ст. 12.16 КоАП России, за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, предусмотрен штраф в размере 500 руб.

Как рассказал в беседе с Autonews.ru юрист Михаил Никитин, в создавшейся ситуации очевидно, что первый ряд предназначен только для поворота направо под дополнительную секцию, как усматривается из фотоматериалов, еще и нанесена дорожная разметка, обозначающая траекторию движения в пределах полосы. В ЦОДД также подчеркнули, что данная разметка показывает траекторию и полосу движения, поэтому штраф законен.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Санкт-Петербурге водитель пожаловался на якобы незаконную эвакуацию каршеринговой машины. Однако в постановлении указано, что автомобилист осуществил парковку в 6,5 метрах от автобусной остановки вместо положенных по закону 15.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика