Авто новости

Автомобилистка пожаловалась на штраф за просрочку парковки на минуту

Автомобилистка получила штраф за просрочку парковки после ее оплаты

В Москве автомобилистка продлила парковку, но в ту же минуту получила штраф за неоплату

Читайте также


            Автомобилистка пожаловалась на штраф за просрочку парковки на минуту

Закон и ПДД
9 июня

Инспектор ГИБДД нашел в машине дрон. Что за это грозит водителю

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Новости
25 ноября 2022

Германия отреагировала на запуск завода «Москвич»

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица


            Автомобилистка пожаловалась на штраф за просрочку парковки на минуту

Фото: Autolawyer_Mishgun / Telegram

В Москве автомобилистка получила штраф за неоплату парковки, хотя в ту же минуту продлила ее. О проблеме она рассказала в телеграм-канале Autohelp by Mishgun.

Из приложенных фотографий следует, что автомобилистка припарковалась в Москве на улице Кулакова, 20к1. Постановление вынесено на основании фотоматериалов с АПК «Стрит Фалькон».

Согласно ч. 2 ст. 8.14 КоАП России, за неоплату парковки в Москве предусмотрен штраф в размере 5 тыс. руб. Камеры делают две фиксации: в момент остановки автомобиля и спустя пять (а иногда и более) минут.

Как уверяет женщина, первая фотофиксация автомобиля была сделана 09.06.2023 в 18:33 (в эту же минуту парковка была оплачена сроком на час), а вторая фотофиксация была сделана в 19:39, когда, согласно отчету о парковочных сессиях, оплата также была произведена.

Как рассказал в беседе с Autonews.ru юрист Михаил Никитин, в этой ситуации вопрос только в секундах, ведь формально на момент второй фотофиксации автомобилистка находилась на парковке, не оплатив ее. Эксперт отметил, что остается рассчитывать только на объективное решение судьи. Женщина уже направила жалобу в суд с просьбой об отмене штрафа.

Для избежания подобных ситуаций Никитин посоветовал водителям оплачивать парковку с запасом и досрочно ее прекращать (такая возможность есть в официальных мобильных приложениях), если автомобилист уезжает раньше срока окончания парковки.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Москве оштрафовали водителя за просрочку парковки после того, как он остановился на территории платной парковки по требованию полицейских.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика