Авто новости

Omoda раскрыла дату начала продаж спортивного седана S5 GT

Компания Omoda начнет продажи спортивного седана S5 GT в августе

В России появится спортивный седан Omoda S5 GT с обновленной внешностью и более мощным силовым агрегатом. А в четвертом квартале этого года компания привезет в страну электрический кроссовер E5

Читайте также


            Omoda раскрыла дату начала продаж спортивного седана S5 GT

Важные изменения для водителей
1 марта

С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Москвич
4 апреля

Продажи нового «Москвич 6» начнутся летом. 5 главных фактов о модели

Статьи
7 июня

Мифы о штрафах. Об этом не знают даже опытные водители


            Omoda раскрыла дату начала продаж спортивного седана S5 GT

Фото: OMODA

Китайская компания Omoda начнет продажи спортседана S5 GT в августе 2023 года, говорится в полученном Autonews.ru пресс-релизе. Первый автомобиль уже прибыл в Москву и будет использоваться в рекламных целях.

Внешне Omoda S5 GT от стандартного S5 можно будет отличить по полностью новой передней части. У машины другие фары, решетка радиатора и бампер. Кроме того, у нее оригинальные колесные диски с ярко-оранжевыми тормозными суппортами, а в салоне имеется красная прострочка. Габариты: 4710 мм в длину, 1829 мм в ширину и 1490 мм в высоту. Колесная база — 2670 мм.


            Omoda раскрыла дату начала продаж спортивного седана S5 GT

Фото: OMODA

Omoda S5 GT получила дефорсированный 1,6-литровый турбомотор мощностью 150 л.с., с которым работает семиступенчатый «робот». Стандартный седан оснащается 1,5-литровым двигателем в атмосферном и турбированном вариантах. Мощность составляет 113 и 147 л.с. соответственно.

В Китае S5 GT оснащается точно такой же силовой установкой. Однако мощность ДВС неограниченна и составляет 197 л.с. Максимальная скорость — 220 км/ч.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Omoda в четвертом квартале 2023 года привезет в Россию электрический кроссовер E5. Он построен на базе бензинового внедорожника C5 и имеет другое оформление передней части и электромотор.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика