Авто новости

Дилеры увидели высокий спрос на полисы для импортируемых премиум-авто

Эксперты рассказали о спросе на страховку для импортированных автомобилей

Спрос на полисы, которые замещают гарантии производителя для автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, оказался более высоким в премиум-сегменте


            Дилеры увидели высокий спрос на полисы для импортируемых премиум-авто

Фото: Семен Лиходеев / ТАСС

Читайте также


            Дилеры увидели высокий спрос на полисы для импортируемых премиум-авто

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Москвич
4 апреля

Продажи нового «Москвич 6» начнутся летом. 5 главных фактов о модели

Статьи
7 июня

Мифы о штрафах. Об этом не знают даже опытные водители

Завезенные в Россию по схеме параллельного импорта премиальные автомобили страхуют чаще, чем бюджетные, сообщает «Коммерсантъ». Все импортированные машины обычно лишены заводской гарантии.

В основном российские автовладельцы страхуют завезенные по параллельному импорту премиальные автомобили. В бюджетном ценовом сегменте спрос на страховые полисы оказался низким.

По словам экспертов, связано это в первую очередь с тем, что по схеме параллельного импорта в основном завозят дорогие машины. Но стоит и учитывать интерес страховщиков. При этом дилерские центры заранее предупреждают покупателей о возможных проблемах с запчастями для автомобилей премиум-класса, поэтому зачастую реализация гарантий от страховщиков может быть финансовой.

Страховые полисы, призванные заменить заводскую гарантию, появились в декабре 2022 года. Для бюджетных автомобилей их стоимость составляет 70–130 тыс. руб. в год. При этом их оформляет лишь один из десяти водителей. Цена на страховой полис для машины премиум-сегмента начинается от 200 тыс. руб. Однако их оформляют чаще — каждый седьмой покупатель, сообщил изданию основатель «ГТК-Холдинга» Саид Залиев.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в следующем месяце в России ОСАГО заработает по-новому. Все автомобилисты с 15 июля смогут направлять электронные обращения в страховые компании для урегулирования убытков по ОСАГО.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика