Авто новости

В России объявили отзыв 37 тыс. автомобилей BMW

Росстандарт объявил отзыв 37 276 автомобилей BMW

В России отзовут 37 276 автомобилей BMW, выпущенных в период с 2006 по 2014 год. У них могут выйти из строя подушки безопасности


            В России объявили отзыв 37 тыс. автомобилей BMW

Фото: BMW

Читайте также


            В России объявили отзыв 37 тыс. автомобилей BMW

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Штрафы
19 декабря 2022

Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица

Важные изменения для водителей
1 марта

С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы

Закон и ПДД
1 мая

Штрафы за опасную езду и новые ПДД: что изменилось для водителей весной

В России объявили масштабный отзыв автомобилей BMW, выпущенных в период с 2006 по 2014 год, говорится на сайте Росстандарта.

Под отзывную кампанию попадут 37 276 автомобилей BMW X5 (E70), X6 (E72), X6 (E71). В результате многолетнего старения у этих автомобилей может произойти сбой газогенератора подушки безопасности водителя и переднего пассажира. При ее срабатывании во время аварии в газогенераторе может возникнуть слишком большое внутреннее давление. При неблагоприятных обстоятельствах он может взорваться, а его металлические детали — причинить травмы.

На всех вышеперечисленных моделях BMW заменят подушки безопасности водителя и переднего пассажира. Представители ООО «БМВ Русланд Трейдинг» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

В Росстандарте подчеркнули, что владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их машина под отзывную программу. Для этого требуется сопоставить VIN-код автомобиля со специальным перечнем, размещенным на сайте Росстандарта.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в России объявили отзыв 142 автомобилей Jeep, проданных с февраля 2020 года. Машины отзывают в связи с дефектом рамы, которая может иметь неиспользуемую шпильку. В случае аварии она способна войти в соприкосновение с топливным баком, что при определенных условиях вызовет утечку топлива.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика