Авто новости

Omoda анонсировала электрическую версию кроссовера C5 для России

Электрический кроссовер Omoda C5 EV появится в России до конца 2023 года

В продаже новинка появится в четвертом квартале 2023 года

Читайте также


            Omoda анонсировала электрическую версию кроссовера C5 для России

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Статьи
7 июня

Мифы о штрафах. Об этом не знают даже опытные водители

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО


            Omoda анонсировала электрическую версию кроссовера C5 для России

Фото: Omoda

Китайская компания Omoda анонсировала появление в России электрического кроссовера C5 EV, говорится в поступившем в Autonews.ru пресс-релизе. В продаже новинка появится в четвертом квартале 2023 года.

Внешне Omoda C5 EV практически полностью повторяет дизайн стандартного бензинового кроссовера C5. Электромобиль отличается новой решеткой радиатора и передним бампером. В остальном же они идентичны.

Техническая часть электрокара пока не раскрывается. Ожидается, что Omoda C5 EV получит один электромотор на передней оси, мощность которого составит 204 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Запас хода на одной зарядке составит не менее 550 км.

Помимо электрического кроссовера C5 EV в России ожидается появление нового суббренда Jaecoo, который станет ответвлением Omoda. До конца 2023 года автомобили Jaecoo планируется представить в России в 120 автосалонах: в 100 дилерских центрах, объединяющих бренды Omoda и Jaecoo, и 20 самостоятельных шоурумах Jaecoo.

На данный момент линейка бренда Omoda состоит из кроссовера C5 и седана S5. Вседорожник может оснащаться как 1,5-литровым 147-сильным турбмотором, так и 1,6-литровым турбодвигателем мощностью 150 л.с. Для седана Omoda S5 предусмотрено два 1,5-литровых силовых агрегата в атмосферном и турбированном вариантах. Мощность — 113 и 147 л.с. соответственно.

Ранее Autonews.ru сообщал, что новый собственник завода Volkswagen в России и китайский автопроизводитель Chery, которому принадлежит бренд Omoda, близки к тому, чтобы заключить соглашение о сборке седанов Omoda S5. Его планируют продавать под российским брендом.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика