Авто новости

Geely представит новый флагманский седан 15 июня

В Китае 15 июня 2023 года покажут новый флагманский седан Geely Galaxy L6

Geely проведет презентацию нового флагманского седана Galaxy L6 с гибридной силовой установкой

Читайте также


            Geely представит новый флагманский седан 15 июня

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Запчасти
8 июня

В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО

Закон и ПДД
1 мая

Штрафы за опасную езду и новые ПДД: что изменилось для водителей весной

LADA
11 июня

«Ситуация неприемлема». АвтоВАЗ признал завышение дилерами цен на Vesta


            Geely представит новый флагманский седан 15 июня

Фото: Geely

Компания Geely готовится к премьере нового флагманского седана Galaxy L6, которая состоится 15 июня 2023 года, говорится в сообщении пресс-службы бренда. На китайский рынок новинка выйдет в третьем квартале 2023 года.

Линейка Galaxy появилась в модельном ряду Geely в феврале 2023 года. Первенцем нового семейства стал кроссовер L7 с гибридной силовой установкой.

Седан стал серийным воплощением концепта Geely Galaxy Light. Габариты: 4735 мм в длину, 1815 мм в ширину и 1478 мм в высоту.


            Geely представит новый флагманский седан 15 июня

Базируется автомобиль на доработанной китайско-шведской платформе E-CMA. Силовая установка Geely Galaxy L6 будет гибридной. В ее основе находится 1,5-литровый турбомотор BHE15-BFZ и гибридная трехступенчатая трансмиссия DHT Pro. Суммарная мощность составит 664 л.с. Расход топлива не превысит 5 л на 100 км, благодаря чему на полном баке и с полностью заряженной батареей автомобиль сможет проезжать до 1300 км.

Ожидается, что предварительная цена на новинку будет варьироваться от 100 до 150 тыс. юаней (примерно 1,1–1,7 млн руб. по актуальному курсу).

К 2025 году семейство Geely Galaxy будет состоять уже из семи моделей, три из которых окажутся электрокарами, а остальные будут гибридами.

Ранее Autonews.ru сообщал, что концепт Geely Galaxy Light стал причиной скандала, так как компания Changan обвинила Geely в плагиате. По мнению Changan, концептуальная модель конкурента внешне очень сильно напоминает их автомобили.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика