Авто новости

В Госдуме предложили ввести бесплатную парковку для беременных

В Госдуме предложили ввести бесплатную парковку для беременных

Депутаты от партии «Новые люди» предложили разрешить беременным использовать парковочные места бесплатно в течение часа. Они также хотят добавить в правила дорожного движения новый знак


            В Госдуме предложили ввести бесплатную парковку для беременных

Фото: Mos.ru

Читайте также


            В Госдуме предложили ввести бесплатную парковку для беременных

Важные изменения для водителей
1 марта

С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы

Статьи
7 июня

Мифы о штрафах. Об этом не знают даже опытные водители

Закон и ПДД
1 мая

Штрафы за опасную езду и новые ПДД: что изменилось для водителей весной

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

В Госдуму внесли законопроект, который дает беременным женщинам право на бесплатное парковочное место в течение часа, говорится в опубликованном в электронной базе нижней палаты парламента документе.

Законопроект разработан группой депутатов от партии «Новые люди» по главе с вице-спикером Владиславом Даванковым. Они хотят дать беременным женщинам право бесплатно использовать платные парковочные места за первый час стоянки. При этом планируется создать новый знак — «Беременная», который можно будет устанавливать на автомобилях для предупреждения других участников движения.

«В настоящее время беременные женщины сталкиваются с трудностями при поиске подходящего места для парковки. Они испытывают дискомфорт и опасность при необходимости переходить через переполненную парковку, которая может быть заполнена транспортом, и не иметь возможности припарковаться ближе к месту назначения», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Минтрансе посчитали возможным создание единого счета автомобилиста, с помощью которого можно было бы легко оплачивать парковку и штрафы.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика