Авто новости

На трассах Подмосковья задумали организовать выделенные полосы

Выделенные полосы для общественного транспорта могут появиться сразу на четырех трассах Подмосковья

Читайте также


            На трассах Подмосковья задумали организовать выделенные полосы

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Штрафы
6 марта

В ГИБДД отреагировали на хитрость водителей с ремнями безопасности

Статьи
9 марта

Эти подержанные автомобили можно смело покупать. Топ-10 надежных моделей

Рейтинги
2 марта

Эти машины лучше не покупать. Список самых проблемных моделей с пробегом


            На трассах Подмосковья задумали организовать выделенные полосы

Фото: Mos.ru

Власти Москвы и Подмосковья планируют организовать выделенные полосы для общественного транспорта на четырех подмосковных трассах, сообщает «Коммерсант».

Проработать вопрос поручил вице-премьер Марат Хуснуллин. Выделенные полосы могут появиться на трассах М-5 «Урал», М-7 «Волга», М-8 «Холмогоры» и А-105 «Рублевка». Однако Росавтодор сопротивляется этому решению, отмечая, что в текущем виде магистрали не рассчитаны на такие полосы.

На одном из заседаний рабочих групп дирекции Московского транспортного узла обсуждался вопрос о создании выделенных полос в Московской области. Как заявил глава Подмосковья Андрей Воробьев, такие полосы точно появятся, но для этого придется провести масштабную работу.

Проектировать выделенные полосы, как считают в Росавтодоре, возможно только после открытия трассы М-12 Москва — Казань, которая будет введена в эксплуатацию в конце года. Именно она должна снять часть транспортной нагрузки с дороги М-7 «Волга». Что касается магистрали М-8 «Холмогоры», то она должна получить новые боковые проезды.

Кроме того, в Росавтодоре отмечают, что создание выделенных полос — малоэффективное решение, ведь общественный транспорт не превышает 1,5% от всего трафика.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Москве временно перекроют несколько улиц 4 мая, а в некоторых местах запретят парковку.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика