Авто новости

В ГИБДД предупредили водителей о правиле трех секунд

В ГИБДД дали водителям совет, как избежать аварий, следуя одному простому правилу

Читайте также


            В ГИБДД предупредили водителей о правиле трех секунд

Важные изменения для водителей
1 марта

С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Статьи
9 марта

Эти подержанные автомобили можно смело покупать. Топ-10 надежных моделей

Рейтинги
2 марта

Эти машины лучше не покупать. Список самых проблемных моделей с пробегом


            В ГИБДД предупредили водителей о правиле трех секунд

Фото: ГИБДД

По данным ГИБДД Красноярского края, одной из самых частых причин ДТП является превышение скоростного режима водителями. Для того чтобы автомобилисты смогли избежать аварий, в ведомстве решили рассказать им о правилах трех секунд. Как рассказали в Госавтоинспекции, в ходе исследования было установлено, что именно столько времени необходимо водителю, чтобы среагировать и затормозить.

«Одна секунда — отреагировать на ситуацию, вторая — для переноса ноги с педали газа на тормоз, а третья позволит не остановиться в одной точке с другим автомобилем», — подчеркнули в ведомстве.

За соблюдением скоростного режима следят дорожные камеры и непосредственно сами инспекторы ГИБДД. В зависимости от того, кто зафиксирует нарушение, наказание для недобросовестных водителей может меняться.
 

Кроме этого на данный момент в России существует сразу несколько штрафов за превышение скорости. В некоторых случаях водитель будет вынужден заплатить до 5 тыс. руб. за это нарушение. Кроме этого пренебрежение скоростным режимом может закончиться даже лишением водительских прав (превышение скорости более чем на 60 км/ч, если зафиксировал инспектор).

Одновременно на некоторые штрафы за превышение скорости распространяется скидка в 50%. Для этого автомобилисту необходимо оплатить постановление в течение 20 дней.
 

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика