Авто новости

На «Автоторе» начали производство автомобилей нового бренда

Калининградский «Автотор» освоил производство трех китайских кроссоверов под брендом SWM

Читайте также


            На «Автоторе» начали производство автомобилей нового бренда

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Москвич
16 марта

«Москвич» выпустит три новые модели до конца года

Важные изменения для водителей
1 марта

С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы

Параллельный импорт
24 марта

В России подешевели автомобили из параллельного импорта. Но есть нюансы


            На «Автоторе» начали производство автомобилей нового бренда

Фото: telegra.ph

На калининградском «Автоторе» началось производство китайских автомобилей SWM, сообщает пресс-служба завода. Пока что модельный ряд бренда будет состоять из трех кроссоверов.

Марка SWM была основана в 1971 году в Италии. Компания занималась производством мотоциклов, но уже в 1984 году обанкротилась. В 2014 году интеллектуальной собственностью заинтересовался китайский конгломерат Shineray Group и уже в 2016-м совместно с Brilliance начал производство достаточно простых по конструкции кроссоверов.

Как уже было упомянуто, в Калининграде освоено производство трех моделей SWM: G01, G01F и G05 Pro. Первый автомобиль — самый старый из этой тройки. Его производство началось еще в 2018 году. В Китае он оснащается безальтернативным 1,5-литровым турбомотором мощностью 156 л.с. и 212 Н·м крутящего момента. Вместе с ним работает семиступенчатый «робот».


            На «Автоторе» начали производство автомобилей нового бренда

Фото: telegra.ph

SWM G01F представляет собой спортивную версию G01. Она появилась в 2019 году и от стандартной машины отличается более агрессивной внешностью. Силовая установка у обеих моделей абсолютно одинаковая. Китайские цены на варьируются от 95 900 до 125 900 юаней (1,1–1,5 млн руб. по актуальному курсу).

Самой свежей моделью в линейке SWM будет кроссовер G05 Pro, который появился в 2021 году. Он представляет собой рестайлинговую версию вседорожника G05 2019 года. Для него предлагается связка двухлитрового атмосферного двигателя мощностью 143 л.с. и пятиступенчатой «механики» либо 1,5-литрового турбомотора мощностью 156 л.с. и семиступенчатого «робота». Стоимость машины в Китае варьируется от 86 900 до 116 900 юаней (1–1,4 млн руб.).


            На «Автоторе» начали производство автомобилей нового бренда

Фото: telegra.ph

«Перспективным планом развития совместного проекта «Автотор» и Shineray Group предусмотрена подготовка эффективной программы локализации, направленной на поэтапное увеличение уровня локализации, применение и наращивание номенклатуры используемых локализованных автокомпонентов. При условии достижении показателей экономической эффективности проекта стороны планируют расширение сотрудничества, включая разработку плана по увеличению производственных мощностей для выпуска автомобилей SWM и обеспечение соответствующих инвестиций», — говорится в пресс-релизе.

Ранее представитель «Автотора» подтвердил корреспонденту Autonews.ru, что в ближайшие месяцы завод также начнет выпуск легких коммерческих грузовиков китайской марки Foton.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика