Авто новости

Tesla показала тизер бюджетного электрокара

Компания Tesla показала тизер двух новинок. Одной из них станет бюджетный электрокар начального уровня

Читайте также


            Tesla показала тизер бюджетного электрокара

Техосмотр
27 января

Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Рейтинги
2 марта

Эти машины лучше не покупать. Список самых проблемных моделей с пробегом

Знаки
20 января

Какие новые дорожные знаки появятся в России в 2023 году

Параллельный импорт
24 марта

В России подешевели автомобили из параллельного импорта. Но есть нюансы


            Tesla показала тизер бюджетного электрокара

Фото: insideevs.com

Американская компания Tesla показала тизер бюджетного электрокара в рамках презентации своего генерального плана, говорится в сообщении пресс-службы бренда.

Опубликованный на сайте Tesla документ имеет много технических подробностей с описанием дальнейшей работы компании. Однако на одной из страниц находится изображение модельного ряда бренда с двумя накрытыми покрывалом автомобилями.

Автопроизводитель упомянул в документе новую компактную модель, которая уже давно обсуждается в интернете. По неофициальной информации, новинка может получить название Model 2 или Model Q, а ее стоимость должна составить около 25 тыс. долларов.

Кроме того, в Tesla раскрыли некоторые технические характеристики будущей новинки. Так, емкость литий-железофосфатной батареи составит 53 кВт*ч. По мнению производителя, низкая плотность энергии такого типа батарей делает их наиболее подходящими для автомобилей начального уровня.

В компании ожидают ажиотажный спрос на новинку, поэтому предполагаемый объем производства компактного электрокара составит около 4 млн единиц в год. Собирать машину предполагается на новом заводе в Мексике, а также в Китае и Германии.

Ранее Autonews.ru сообщал, что автопилот Tesla оказался опасен для участников дорожного движения. Американская компания провела в США масштабный отзыв автомобилей.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика